Nissan Almera Classic Club - Ниссан Альмери Класси Клуб Nissan Almera Classic Club
Ниссан Альмера Классик Клуб

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Октября 2014, 23:41:21

Войти

Добро пожаловать в клуб любителей автомобиля Ниссан Альмера Классик
483069 Сообщений в 9886 Тем от 25014 Пользователей
Последний пользователь: kobalt
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Nissan Almera Classic Club
Ниссан Альмера Классик Клуб

|-+  Техническая информация
| |-+  Электрооборудование (Модератор: DayMon)
| | |-+  Не заводится машина
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Не заводится машина  (Прочитано 29032 раз)
Dart
Newbie
*

СПУ не установлен

Просмотр профиля
« : 11 Августа 2008, 19:46:32 »

Здравствуйте,

столкнулся с такой вот проблемой - не заводится машина. Пробег 3000 км, год выпуска 2008.

Симптомы - выжимаю сцепление (не знаю как на других моделях. на этой без выжатого сцепления не заводится), поворачиваю ключ зажигания, включается приборка, поворачию ключ далее, слышу щелчки (похоже реле щелкает, если капот открыть, то слышно, что от туда), а эффета ноль. Клему аккума проверил, все чисто, никаких негативных признаков типа ржавчины и т.д нет. В салоне слева под рулем всякие джампера, вытащил вставил обратно, думал, может провод где-то отходит. Залез под руль к педалям. Смотрю под педалью сцепления есть металлическая панелька, на ней кнопка. На сколько понял - это и есть механизм защиты от дурака, который не позволяет заводиться без выжатого сцепления. Панелька показалаь погнутой малость. Поправил панельку. В последние разы заводилась, хотя и до этого то заводилась то нет. У кого-нибудь были схожие проблемы? Я вот думаю, может эту "защиту от дурака " нафиг убрать, стремно заглохнешь на перекрестке и завестить не сможешь, ну или еще в каком-то месте. Пока гарантия правда не дает права этого сделать. Но точно на 100 % пока не знаю в чем проблема.

DayMon
Global Moderator
Hero Member

Как ко мне - так и я !

СПУ установлен

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Августа 2008, 20:45:57 »

Описанные тобой симптомы - разряженный аккумулятор. Не поленись - возьми у кого нибудь и попробуй.
Должна сразу завестись. Wink

Не говорите, что мне делать - а я не скажу, куда Вам идти.....
uzurpator
Newbie
*

СПУ не установлен

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Августа 2008, 22:25:45 »

Была похожая проблема. Гонял в сервис и мне по гарантии меняли кольцо иммобилайзера (или как там правильно пишется) , оно козлило. Попросил отключить защиту от дураков-токазали. Мотевировали тем, что это идёт через мозги и если весь цикл не будет выполнен, то хрен заведёшь. Кольцо это ждал три недели. Удачи в ремонте.
qwerty2009
Hero Member

JEDEM DAS SEINE!!!

СПУ не установлен

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Августа 2008, 23:11:34 »

када имоб глючит она вроде совсем не пытается даже заводиться... а может бензонасос... (у нас просто тут недавно крякнул)))) а чо ваще диллеры говорят по этому поводу? машинка то нудевая... и то что раньше через раз заводиласьстранно как то....
Dart
Newbie
*

СПУ не установлен

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Августа 2008, 01:10:04 »

Мне на сервис из Севастополя в Симферополь ехать нужно (пока машина на гарантии) , это 80 км. Я начинающий водитель, по своему городу еще более-менне , но в Симферополе ПДД вообще не работают, там вообще не ясно как и куда ехать, вот поэтому я с сервисом не спешу  Smiley Наверное придется как-то выкручиваться. Просто что удивило, эта пдложка под кнопку "защита от дурака" выполнена из мягкого металла, она у меня реально прогнулсь на 3000 км, вот и думал, может это бок в Альмере.
DayMon
Global Moderator
Hero Member

Как ко мне - так и я !

СПУ установлен

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Августа 2008, 01:13:42 »

Еще раз говорю - не поленись,попроси у кого-нибудь аккумулятор нормальный - сразу заведёшься и еще спасибо скажешь. На 99% - у тебя дохлый аккумулятор ! Wink

qwerty2009
Hero Member

JEDEM DAS SEINE!!!

СПУ не установлен

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Августа 2008, 01:14:06 »

Мне на сервис из Севастополя в Симферополь ехать нужно (пока машина на гарантии) , это 80 км. Я начинающий водитель, по своему городу еще более-менне , но в Симферополе ПДД вообще не работают, там вообще не ясно как и куда ехать, вот поэтому я с сервисом не спешу  Smiley Наверное придется как-то выкручиваться. Просто что удивило, эта пдложка под кнопку "защита от дурака" выполнена из мягкого металла, она у меня реально прогнулсь на 3000 км, вот и думал, может это бок в Альмере.
слушай.. а может в сервис все же позвонить... обрисовать ситуацию.. я не знаю как на украине..е сли у вас есть ниссан ассистенс. то там эвакуация бесплатная будет... ну просто это что то совсем грустно... защита от дураков тут не причем... без сцепления машина даже не пытается завестись. то есть просто молчит, а твоя же крутится... значит оно тут скорее всгео не причем... хотя канеш завтра подтянутся более квалифицированные товарисчи)))) я это так... на свой женский глаз)))
DayMon
Global Moderator
Hero Member

Как ко мне - так и я !

СПУ установлен

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Августа 2008, 01:17:01 »

Блин ! Ну неужели тяжело попробовать. Лень аккумулятор переставлять - попроси " Прикурить" .

Dart
Newbie
*

СПУ не установлен

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Августа 2008, 01:21:54 »

Блин ! Ну неужели тяжело попробовать. Лень аккумулятор переставлять - попроси " Прикурить" .
С Аккумомом все попробую, просто хочу услышать все версии куда смотреть, чтоб сразу попробовать все, что есть.
DayMon
Global Moderator
Hero Member

Как ко мне - так и я !

СПУ установлен

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Августа 2008, 01:24:54 »

Еще раз скажу. Все,описанное тобой - дохлый аккумулятор.  tickedoff

Dart
Newbie
*

СПУ не установлен

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Августа 2008, 01:27:30 »

слушай.. а может в сервис все же позвонить... обрисовать ситуацию.. я не знаю как на украине..е сли у вас есть ниссан ассистенс. то там эвакуация бесплатная будет...
Как вариант, попробую озвонить. На сервис правда особой надежды нет, судя по отзывам а наших сервисах, но попробую.

ну просто это что то совсем грустно... защита от дураков тут не причем... без сцепления машина даже не пытается завестись. то есть просто молчит, а твоя же крутится... значит оно тут скорее всгео не причем... хотя канеш завтра подтянутся более квалифицированные товарисчи)))) я это так... на свой женский глаз)))
Всмысле крутится? У меня че-то там щелкает, и все. Кстати, идея, вот раньше не додумался, поделать тоже самое без выжатого сцепления и послушать так же щелкает или по-другому! Smiley
Dart
Newbie
*

СПУ не установлен

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Августа 2008, 01:30:01 »

Еще раз скажу. Все,описанное тобой - дохлый аккумулятор.  tickedoff
Кстати а каие вообще признаки дохлого аккумулятора? Просто например у меня фары горят, в салоне свет горит, потом машина завелась и далее заводилась. Или так тоже бывает?
Aleksis1977
Hero Member

NAC /PE+TAU -B /Atlantic Blue/2006

СПУ не установлен
437393137
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 12 Августа 2008, 10:42:20 »

Если б у тебя и фары не горели - тогда и так понятно,что акумулятор!!!Но,возможно,не хватает пускового тока стартеру!!!Возьми у кого нибудь аккум. и попробуй завестись,правильно DayMoon говорит!!!Еще посмотри в окошечко на самом аккум.,если там красный шарик (или на половину красный)дело 100% в аккумуляторе!!!

Кто ездит на Nissan - тот понял жизнь!!
neext
Full Member

666

СПУ не установлен

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Августа 2008, 10:47:36 »

Возможно дело в стартере, а конкретнее - в втягивающей, хотя это как правило болезнь старых машин, но может быть и заводской брак... Своими силами это исправить скорее всего не получится (учитывая что водитель начинающий) - прямая дорога в сервис.
Aleksis1977
Hero Member

NAC /PE+TAU -B /Atlantic Blue/2006

СПУ не установлен
437393137
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Августа 2008, 10:53:26 »

Тоже вариант!!

Кто ездит на Nissan - тот понял жизнь!!
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: