Автор Тема: коррозия  (Прочитано 38021 раз)

Оффлайн alex80

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
коррозия
« : 03 Февраля 2009, 06:39:29 »
подскажите кто знает, оцинкован ли кузов у НАК, когда покупал машину в слоне сказали , что двухсторонняя оцинковка, это правда или нет?????????? :don't know: :don't know: :don't know: :don't know:

Оффлайн Антон.

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: коррозия
« Ответ #1 : 03 Февраля 2009, 07:11:34 »
Вроде бы да. у меня сколы есть оцинковку видно  .

Оффлайн DayMon

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Как ко мне - так и я !
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
« Ответ #2 : 03 Февраля 2009, 08:13:32 »
подскажите кто знает, оцинкован ли кузов у НАК, когда покупал машину в слоне сказали , что двухсторонняя оцинковка, это правда или нет?????????? :don't know: :don't know: :don't know: :don't know:
Слушай, друг. На форуме столько уже про всё это писали............ Не ленись ,поищи. Эту тему я всё равно удалю. На будущее - не надо спрашивать и плодить темы дублёры, надо чаще заходить на форум и больше читать. Всё это уже много раз обсуждалось.
У НАКа присутствует коррозия. Кузов не оцинкован. А вообще побольше читай. Хотя-бы здесь :

http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=3113.0
Не говорите, что мне делать - а я не скажу, куда Вам идти.....

s@nyok

• Гость
« Ответ #3 : 03 Февраля 2009, 14:07:50 »
Слушай, друг. На форуме столько уже про всё это писали............ Не ленись ,поищи. Эту тему я всё равно удалю. На будущее - не надо спрашивать и плодить темы дублёры, надо чаще заходить на форум и больше читать. Всё это уже много раз обсуждалось.
У НАКа присутствует коррозия. Кузов не оцинкован. А вообще побольше читай. Хотя-бы здесь :

http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=3113.0
Там совсем другая тема, про кусочки металла в ЛКП. Кузов оцинкован, я со сколом на капоте ездил 4 месяца, пока не нашел нужную краску. Скол сначала был серебристый, потом потемнел, стал тёмно серый, таким и остался, ни намёка на коррозию. Закрасил, прошел год, ничего не вспучилось и не вылезло наружу. Классик 2006 года.

Оффлайн DayMon

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Как ко мне - так и я !
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Февраля 2009, 14:12:28 »
Эта тема обсуждалась долго........

НАК никогда не был оцинкован. Если тебе хочется считать, что он оцинкован - пожалуйста, считай так. :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

s@nyok

• Гость
« Ответ #5 : 03 Февраля 2009, 14:17:26 »
Ниссан не станет давать гарантию от сквозной коррозии в российских условиях на такой срок. Может свежие машины и не оцинкованы, а в 2006 году первые машины были качественнее сделаны. А если и на самом деле не оцинкован, значит такой хороший металл, раз не покрылся ржавчиной за 4 месяца. Я это видел своими глазами на своей машине и никто меня не переубедит. На тазике за 4 месяца бы уже дыра насквозь была при таком сыром климате как у нас. На пятнашке , помнится, у меня скол через 3 дня ржавым налётом покрылся.

s@nyok

• Гость
« Ответ #6 : 04 Февраля 2009, 22:37:26 »
Я задал вопрос по поводу оцинковки кузова питерскому автосалону "Аврора-Авто" и вот какой получил ответ:

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, оцинкованы ли детали кузова Nissan Almera Classic 2006 года, и если да, то какие именно?

Ответ: Здравствуйте Александр. Оцинковка применяется на деталях кузова, наиболее подверженных коррозии и неблагоприятным внешним воздействиям. Более подробный ответ отправлен Вам на электронную почту. С уважением, Амбросов Дмитрий, технический консультант, сервис Ниссан.

Ответ:

Письмо «оцинковка кузова» в папке «Входящие»

От кого:Амбросов Дмитрий Aurore Auto Кому:sanyok72@rambler.ru Дата:Wed, 4 Feb 2009 16:43:37 +0300 Тема:оцинковка кузова Здравствуйте Александр. Оцинковка применяется на деталях кузова, наиболее подверженных коррозии и неблагоприятным внешним воздействиям. Красным выделено обозначение элементов, которые имеют данную антикоррозийную обработку. С уважением, Амбросов Дмитрий, технический консультант, сервис Ниссан.

С уважением,

Амбросов Дмитрий,

технический координатор Nissan, Aurore Auto, SPb.

Значит на кузове присутствует оцинковка, вот так то , Даймон!

Оффлайн DayMon

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Как ко мне - так и я !
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраля 2009, 22:41:31 »
"Туфта" наиполнейшая. Я в своё время очень интересовался этим.  :applaud: :ok1: :friend:

s@nyok

• Гость
« Ответ #8 : 04 Февраля 2009, 22:43:05 »
"Туфта" наиполнейшая. Я в своё время очень интересовался этим.  :applaud: :ok1: :friend:
Ты просто признать не хочешь этого. Какой им смысл обманывать.

Оффлайн Half

• Hero Member
  • Не конфликтуй: с умным договорись, дурака обмани.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Февраля 2009, 22:43:30 »
Кокретизируй !! !!

Оффлайн DayMon

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Как ко мне - так и я !
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Февраля 2009, 22:46:44 »
Кокретизируй !! !!
Грунтом она обработана , в котором присутствует цинк, фосфор и ещё чего-то.....и не более того.

s@nyok

• Гость
« Ответ #11 : 04 Февраля 2009, 22:50:59 »
В письме же ясно написано: "оцинковка", а не "грунтовка"...

http://www.aurore-nissan.ru/faq/rubric.html?page=2

Оффлайн Half

• Hero Member
  • Не конфликтуй: с умным договорись, дурака обмани.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Февраля 2009, 22:54:49 »
Что есть "оцинковка"? Может это вас примирит?

Оффлайн DayMon

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Как ко мне - так и я !
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Февраля 2009, 23:00:40 »
Со мной тогда даже М.Г согласилась. Призналась, что не "оцинковывают" НАКи. "Доктор" тогда нашёл правду. Доказать я сейчас ничем не смогу, по этому даже спорить не буду, всё лето правду искал.

Пусть будет "оцинкован" ! :applaud: ;) :friend:

Оффлайн ABM

• Держатель карты
  • Hero Member
  • ⓃⒺⓉрезвый
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Нет
« Ответ #14 : 04 Февраля 2009, 23:03:10 »
Щас применяют цинкосодержащие грунты!!! Часть цинка из грунта диффундирует в поверхностный слой деталей кузова, поэтому при сколе краски и грунта металл не корродирует долгое время.  :-X