Автор Тема: Задумался о покупке НАКа  (Прочитано 5077 раз)

Оффлайн Дмитрий94

• Newbie
  • *
  • Моя ласточка)
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Нет
Задумался о покупке НАКа
« : 29 Февраля 2016, 09:40:18 »
Здарова мужики,вобщем твёрдо решил после таза только иномарка и вот выбирал между тремя авто,форд фокус 2,Рено Меган 2,и НАК.В итоге у Форда и Реношки запчасти и обслуга дороже да и проблем почитал много у них,а о ниссане пишут про надёжность и простоту да и з/ч дешевле да и внешний вид радует.
И вот хочется реально узнать у реальных владельцев у которых авто с самого начала покупки т.е которым по 8-9 лет что можете сказать о них за это время?И пробег можно узнать?
И ещё вопрос можно ли купить не убитый аппарат за 250-300р ?

Оффлайн Миша (awolka).

• Hero Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
Re: Задумался о покупке НАКа
« Ответ #1 : 29 Февраля 2016, 10:06:40 »
Вам думаю будет интересно http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=314.0
У меня конечно машине не девять лет (пять и сто тысяч пробег).За это время само сломалось......датчик температуры и задний аморт.
В общем очень скучная машина ,не советую  :D

Оффлайн Deadушка

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Февраля 2016, 12:32:46 »
Девятый год пошёл. Пробег 85000, сломалась пружина сцепления педали....ну и аммо задние с пружинами поменял- стоковые в порядке были, но надоели. Вроде всё. Ну ремонтики кузова после мелких дтп не в счёт. Тоже не рекомендую- скучная машина  :D
Hellraiser

Оффлайн Дмитрий94

• Newbie
  • *
  • Моя ласточка)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Февраля 2016, 12:58:19 »
Девятый год пошёл. Пробег 85000, сломалась пружина сцепления педали....ну и аммо задние с пружинами поменял- стоковые в порядке были, но надоели. Вроде всё. Ну ремонтики кузова после мелких дтп не в счёт. Тоже не рекомендую- скучная машина  :D

Ого,че реально за 8 лет 85000? :evil:,хотел бы я быть тем счастливчиком с таким пробегом и годом)).мне плевать что скучная главное чтобы надёжная была и не подволила в трудную минуту,да и по внешнему виду она хороша особенно передок.

Оффлайн тагир

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Февраля 2016, 14:20:20 »
Если возможно, бери с АКПП. С механикой могут быть проблемы. Да и цена автомата ниже, чем механики.

Оффлайн temosha87

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Февраля 2016, 14:42:04 »
НАК машина неплохая. Крепкая потому что простая как 3 рубля. На форуме есть все на что обратить внимание. К сову сказать что фокус-2 то неплохая машина. К плюсам правда могу отнести немного, стоит на трассе лучше нака однозначно, задняя-многорычажка, она же и минус в обслуге.  Покатайся и на НАК и на фокус, там сам решишь что твое.
Врум-Врум

Оффлайн Дмитрий94

• Newbie
  • *
  • Моя ласточка)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Февраля 2016, 16:58:08 »
Если возможно, бери с АКПП. С механикой могут быть проблемы. Да и цена автомата ниже, чем механики.

О как,ну обычно все пишут что механика самая надёжная,а автомат ломучий)),или на этой машине все наоборот?

Оффлайн temosha87

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Февраля 2016, 17:05:47 »

О как,ну обычно все пишут что механика самая надёжная,а автомат ломучий)),или на этой машине все наоборот?

Бери любую. Руководствуйся тем где больше ездишь, автомат если в городе много, на трассе он откровенно тупит по сравнению с мехой. Если много по трассе пуляешь то меху смело, на обгонах преимущество оч чувствуется. А сломать при желании можно что угодно.
Врум-Врум

Оффлайн Дмитрий94

• Newbie
  • *
  • Моя ласточка)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Февраля 2016, 17:07:09 »
НАК машина неплохая. Крепкая потому что простая как 3 рубля. На форуме есть все на что обратить внимание. К сову сказать что фокус-2 то неплохая машина. К плюсам правда могу отнести немного, стоит на трассе лучше нака однозначно, задняя-многорычажка, она же и минус в обслуге.  Покатайся и на НАК и на фокус, там сам решишь что твое.

Да я форум начал читать,все больше и больше узнаю про неё,а точнее + и -.Фокус да я и говорю с обслугой и з/ч дорого,да и отзывы как то по разному все пишут и плохо и хорошо про него.Покататься бы я с удовольствием но нет возможности я живу в посёлке))но если будет возможность обязательно прокачусь,но душа у меня больше легла к Ниссану,смысл тогда мне читать форум))

Оффлайн Deadушка

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Февраля 2016, 17:55:00 »

Ого,че реально за 8 лет 85000? :evil:,хотел бы я быть тем счастливчиком с таким пробегом и годом)).мне плевать что скучная главное чтобы надёжная была и не подволила в трудную минуту,да и по внешнему виду она хороша особенно передок.
Реально, почему нет? Дачи нету, работа, магазины- так и не накатал много. По весне наверное буду продавать. Деньги будут нужны. Жалко- капец как :-[
Hellraiser

Оффлайн Дмитрий94

• Newbie
  • *
  • Моя ласточка)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Февраля 2016, 19:08:12 »
Ну да у меня вот в год тоже вышло 10 т.к,а кто то и по 50 накатает по работе,делам.Вот только при продаже скрутят пробег и говорят что реальный)),хотя все мы знаем что скручен сцуко :tickedoff:но вот бывают и единицы исключения как вы))и я бы хотел бы быть вашим покупателем)

Оффлайн Миша (awolka).

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Февраля 2016, 19:43:03 »
я бы хотел бы быть вашим покупателем)

А кто сказал ,что мы Серегу продаем ?!
Нет уж, дудки! Такой самим нужен  ;D

Оффлайн Дмитрий94

• Newbie
  • *
  • Моя ласточка)
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Февраля 2016, 21:43:58 »
Да я пошутил,невоспринимай всерьёз!

Ну так что мужики скажите ,можно до 300 к взять норм аппарат?,судя по отзывам у всех почти без проблемные авто,но вот пробеги у всех разные если смотреть по годам.Ещё удивляет то что с машиной не расстаются с самого начала покупки,а это о многом говорит!А кто то по 2-3 хозяина сменит за это время.

Оффлайн Deadушка

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Февраля 2016, 22:24:36 »
Думаю- кто ищет, тот найдёт :friend: Если не купишь и буду продавать- вэлком. 2007гв, пользую считай с 2008 г начала. Механика. а там расскажу, покажу и тд и тп. а так- по форуму мониторь- тут думаю надёжнее взять аппарат будет.
Hellraiser

Оффлайн Дмитрий94

• Newbie
  • *
  • Моя ласточка)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Февраля 2016, 23:00:38 »
Хорошо спасибо