Автор Тема: Невнятный разгон,машина напоминает жигули.  (Прочитано 6558 раз)

Оффлайн uefa

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
А каким образом масло с бензином встречаются? Ну если мотор конечно мёртвый, то  масло в цилиндры попадает. А так то масло тут никаким боком! А бензин надо лить тот, который соответствует степени сжатия. Ну и стараться на проверенных колонках. Хотя у нас в стране никто не застрахован от контрафакта!
Я говорю про влияние бензина на масло а не про попадание масла в цилиндры.

Оффлайн uefa

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
По поводу ссылок1 ИМХО. Не советую там написанное всерьёз воспринимать. 99% - откровенная глупость. Октановое число бензина (если грубо) влияет на воспламеняемость горючей смеси в зависимости от давления в камере сгорания. Более высокое число требует более высокого давления. Если залить к примеру 98-й в ГАЗ 24, расчитанную на 76-й бензин, то просто не будет полного сгорания! Машина затупит, как не крути зажиганиепротив часовой в сторону раннего. Начнёт стрелять в глушак и т.д. При заливе низкооктанового в моторы с высоко степенью сжатия может начаться раннее воспламенение (калильность) с детонацией. Современная электроника сама подстраивае зажигание, но в определённых пределах. Так что лучше не колхозить, а ездить на том, на чём завод велит! Иначе можно и влететь..... А на Драйв 2 я то же зареган со своим сориком!
Ужас, даже коментировать не хочу.

Оффлайн shlentne

• Full Member
    • Просмотр профиля
А почему если все советуют лить 92, производитель указал строго 95? Не просто так же? На моей бывшей реношке было указано 92, 95. Здесь же строго 95 и все. Кстати, на форумах реноводов люди как раз советовали лить 95, якобы он полностью сгорает, не выходит из строя катализатор и детонация не появляется со временем. До этого была бмв и хонда. Так они тупо ехать отказывались, когда 92 заливаешь, двигатель начинало колбасить. Там тоже был рекомендован 95.

Оффлайн DayMon

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Как ко мне - так и я !
    • Просмотр профиля
Помню, экспериментировал на НАКе, лил 92-ой Лукойл, сразу чувствовал , что тапку приходилось сильнее давить, чтобы ехала также, как на 95-ом Лукойле, 2 раза пробовал, потом бросил, убедившись для себя, что на 95-ом идёт лучше. Пробег был маленький у авто, в районе 3 т.км, когда пробовал.

На зиму многие льют 92-ой, проблем с запуском у народа нет на нём в отличии от 95-ого, в сильные морозы.
Не говорите, что мне делать - а я не скажу, куда Вам идти.....

Оффлайн DayMon

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Как ко мне - так и я !
    • Просмотр профиля
Вот тема про 92-ой.

http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=4312.0

Моё мнение - в движок НАКа смело лить 92-ой, ничего ему не будет, "мозги" сами поправку сделают. Люди не одну сотню тысяч на 92-ом проехали, да и движок этот давно стоит на других авто, выпущенных раньше НАКа, особых переделок я не видел в этом движке, когда его начали ставить на НАК, потому 92-ой для него норм. ИМХО.
Не говорите, что мне делать - а я не скажу, куда Вам идти.....

Онлайн Дамирыч

• Hero Member
  • Nissan Almera Classic 2010 г.Продан 28.09.2018г.
    • Просмотр профиля
Дим это бесконечная тема! Пусть ездят кто на чём хочет! Я лично с нуля на 92 !  Почти 85 тысяч пробежал! 95 она у меня не нюхала даже!  ;D

ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА 7 ЛЕТ,10 МЕСЯЦЕВ ,19 ДНЕЙ.

Оффлайн Gunn

• Держатель карты
  • Hero Member
  • PE+ 6AU-B MT
    • Просмотр профиля
Пришло время менять сцепление. Было то же самое, я тоже грешил и на проблемы с двигателем, и с бензонасосом, и что бензин стали плохой лить..... А потом на трассе машина просто начала останавливаться, видео где-то было тут  :)
Эвакуатор-замена сцепления. Оно было сточено так, что от него оставалось на каждом дисочке около 1 мм
Случилось это на пробеге 64т. км, Мск, пробки... Так что если никогда не менял - вперед

Почему ревет? - чтобы иметь прежнюю динамику, нужно сильнее давить газ. Тогда хоть как-то сцепление соприкасается, но расход при этом выше, обороты тоже.
WBR, Gunn

Оффлайн Миша (awolka).

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Дим это бесконечная тема! Пусть ездят кто на чём хочет! Я лично с нуля на 92 !  Почти 85 тысяч пробежал! 95 она у меня не нюхала даже!  ;D

Настало время "разрядить" обстановку......

Дамир, а что с телефоном то случилось ?  :2funny:

Онлайн Дамирыч

• Hero Member
  • Nissan Almera Classic 2010 г.Продан 28.09.2018г.
    • Просмотр профиля

Настало время "разрядить" обстановку......

Дамир, а что с телефоном то случилось ?  :2funny:
Приветь Миха:friend:Даже не знаю не отдают пока.... ;D

ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА 7 ЛЕТ,10 МЕСЯЦЕВ ,19 ДНЕЙ.

Оффлайн avs0709

• Hero Member
  • All things must pass
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Нет
Ребят! Я ж аргументированно написал! А там хоть пысайте в бак! Тока потом не жальтесь..... Удачи вам в дурацких экспериментах! Ну а на досуге книжки на эту тему почитайте! ;D

Оффлайн avs0709

• Hero Member
  • All things must pass
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Нет
А каким образом масло с бензином встречаются? Ну если мотор конечно мёртвый, то  масло в цилиндры попадает. А так то масло тут никаким боком! А бензин надо лить тот, который соответствует степени сжатия. Ну и стараться на проверенных колонках. Хотя у нас в стране никто не застрахован от контрафакта!
И каким же образом бензин на масло влияет?.... Может это открытие какое то и тема для блестящей диссертации?! ;)

Оффлайн uefa

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
И каким же образом бензин на масло влияет?.... Может это открытие какое то и тема для блестящей диссертации?! ;)
Если двигатель позволяет то лучше лить 92. Еще 95й вреден для человека и я думаю что его использование хуже влияет на двигатель.

Оффлайн DOSTAN

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Если двигатель позволяет то лучше лить 92. Еще 95й вреден для человека и я думаю что его использование хуже влияет на двигатель.
Я думаю что если его пить, то и 92 и 95 одинаково вредны :2funny: Что за бред!

Оффлайн uefa

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Не бред, 95 вреднее  ;D

Оффлайн shlentne

• Full Member
    • Просмотр профиля
Не бред, 95 вреднее  ;D
Если был бы вреднее, пиндосы его запретили под очередную норму ЕВРО.Они за экологию типо борятся, движки душат нормами. Скорее всего 92 вреднее, раз все современные авто ездят на 95 и 98