Автор Тема: Невнятный разгон,машина напоминает жигули.  (Прочитано 6568 раз)

Оффлайн Ромахозавр

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Нет
Добрый вечер,одноклубники.Может такая тема была уже....Машина 2006 года,механика, масло не жрёт вобще,пробег родной 105 тыс.км-я второй хозяин,покупал машину у друга,в честности пробега уверен.Проблема вот в чем: год назад машина вдруг стала громче работать раза в полтора-обследование в сервисе выхлопной системы-неполадки не выявлены.(не травит нигде).Ладно,но к 102-103 тысячам тяга начала пропадать потихоньку-провалы в газу,хоть и небольшие,но стало ощущаться.2-3 передачи газ в пол-с задумчивостью исполняет.Заменил свечи-(nfc,или что то вроде того-название похожее)результат просто шикарный-стала бодрая,НО.Не прошло и 400-500 км и опять тяга стала пропадать,совсем ватная машина.Нагар на свечах кирпичного(красного )цвета.Бензин 95 только.масло Мобил 1 10w40.Есть оговорка по эксплуатации-бензин у нас в провинции не особо,да и бог с ним-фильтр бензонасоса не менялся ,двигатель не вскрывался,.Не в бензине дело-хотя с хорошей BP 95 ультимейт заправки машина вроде пытается реабилетироваться..но не на долго.Короче-не тянет,провалы в газу.Не критичные,но...пропало удовольствие в вождении...Помогите советом.
Забыл спросить... А расход то при появлении проблем какой стал?

Расход остался неизменным-порядка 10л на 100км по городу
С уважением.Роман.

Оффлайн Ромахозавр

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Пришло время менять сцепление. Было то же самое, я тоже грешил и на проблемы с двигателем, и с бензонасосом, и что бензин стали плохой лить..... А потом на трассе машина просто начала останавливаться, видео где-то было тут  :)
Эвакуатор-замена сцепления. Оно было сточено так, что от него оставалось на каждом дисочке около 1 мм
Случилось это на пробеге 64т. км, Мск, пробки... Так что если никогда не менял - вперед

Почему ревет? - чтобы иметь прежнюю динамику, нужно сильнее давить газ. Тогда хоть как-то сцепление соприкасается, но расход при этом выше, обороты тоже.
сцепление не меняно с нови-105тыс. уже ходит,да и вроде претензий к нему не было-не пахнет,не ведёт,передачи четко включаются.А по поводу бензина-на лючке бака у меня написано 95 онли,так что только 95 лил.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 17:42:38 от Ромахозавр »
С уважением.Роман.

Оффлайн Ромахозавр

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Буду перетряхивать машину-чистка форсунок на первое запланирована,вторым делом если не поможет-вскрою топливный насос и поменяю фильтра.По поводу сцепления-кто знает?может автор и прав...-это третье,что в планах заменить.Катализатор вырезать?-ну это уже координально.Хотя...там видно будет.Ну и заправку сменю-но всё же считаю-раз написано 95 лить-так и продолжу.Спасибо большое за отзывы,было познавательно!=)
С уважением.Роман.

Оффлайн uefa

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
Буду перетряхивать машину-чистка форсунок на первое запланирована,вторым делом если не поможет-вскрою топливный насос и поменяю фильтра.По поводу сцепления-кто знает?может автор и прав...-это третье,что в планах заменить.Катализатор вырезать?-ну это уже координально.Хотя...там видно будет.Ну и заправку сменю-но всё же считаю-раз написано 95 лить-так и продолжу.Спасибо большое за отзывы,было познавательно!=)
Я не просто так предложил поездить на Экто-92, но если конечно хочется сразу "перетряхивать" машину то я бы начал осмотра воздушного фильтра и системы рециркуляции картерных газов, и измерения давления на топливной рампе.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 18:22:37 от uefa »

Оффлайн uefa

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
сцепление не меняно с нови-105тыс. уже ходит,да и вроде претензий к нему не было-не пахнет,не ведёт,передачи четко включаются.А по поводу бензина-на лючке бака у меня написано 95 онли,так что только 95 лил.
это зависит от режима эксплуатации машины, но думаю что на 95 бензине цепь грм отходит меньше чем на 92

Оффлайн Алекс65

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Добрый вечер,одноклубники.Может такая тема была уже....Машина 2006 года,механика, масло не жрёт вобще,пробег родной 105 тыс.км-я второй хозяин,покупал машину у друга,в честности пробега уверен.Проблема вот в чем: год назад машина вдруг стала громче работать раза в полтора-обследование в сервисе выхлопной системы-неполадки не выявлены.(не травит нигде).Ладно,но к 102-103 тысячам тяга начала пропадать потихоньку-провалы в газу,хоть и небольшие,но стало ощущаться.2-3 передачи газ в пол-с задумчивостью исполняет.Заменил свечи-(nfc,или что то вроде того-название похожее)результат просто шикарный-стала бодрая,НО.Не прошло и 400-500 км и опять тяга стала пропадать,совсем ватная машина.Нагар на свечах кирпичного(красного )цвета.Бензин 95 только.масло Мобил 1 10w40.Есть оговорка по эксплуатации-бензин у нас в провинции не особо,да и бог с ним-фильтр бензонасоса не менялся ,двигатель не вскрывался,.Не в бензине дело-хотя с хорошей BP 95 ультимейт заправки машина вроде пытается реабилетироваться..но не на долго.Короче-не тянет,провалы в газу.Не критичные,но...пропало удовольствие в вождении...Помогите советом.
Забыл спросить... А расход то при появлении проблем какой стал?

Расход остался неизменным-порядка 10л на 100км по городу
Расход нормальный у меня тагже даже под 11 бывает по городу если мало ездить (100км в сутки) и часто останавливаться через каждые 3-10км + сцепа родная еще не менял - вот думаю сколько осталось пробег 190К в Москве .

Оффлайн avs0709

• Hero Member
  • All things must pass
    • Просмотр профиля
это зависит от режима эксплуатации машины, но думаю что на 95 бензине цепь грм отходит меньше чем на 92
Цепь то тут каким боком?

Оффлайн Алекс65

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Викторыч - доброго  :) - вот тоже думаю что все от лукапвого

Оффлайн avs0709

• Hero Member
  • All things must pass
    • Просмотр профиля
Дим это бесконечная тема! Пусть ездят кто на чём хочет! Я лично с нуля на 92 !  Почти 85 тысяч пробежал! 95 она у меня не нюхала даже!  ;D
Аналогично! При степени сжатия 9,5 - это вполне нормально! У меня 120 пробежала! А так пусть льют! Но ведь совета спросили..... А потом на каты попадают и удивляются!

Оффлайн avs0709

• Hero Member
  • All things must pass
    • Просмотр профиля
Викторыч - доброго  :) - вот тоже думаю что все от лукапвого
Привет! давно не виделись! :friend:

Оффлайн uefa

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Цепь то тут каким боком?
Изучите вопрос, это очередная тема для ВАШЕЙ блестящей диссертации  ;D

Оффлайн uefa

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Если был бы вреднее, пиндосы его запретили под очередную норму ЕВРО.
Тут вы почти угадали.

Оффлайн DOSTAN

• Hero Member
    • Просмотр профиля
А ну вот теперь понятно, почему 95й вреднее для человека чем 92й, цепь с ним меньше ходит  :2funny: любите вы жечь, пишите еще, с вами на форуме веселей!

Оффлайн uefa

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
А ну вот теперь понятно, почему 95й вреднее для человека чем 92й, цепь с ним меньше ходит  :2funny: любите вы жечь, пишите еще, с вами на форуме веселей!
Евгeний Ваганович?

Оффлайн Deadушка

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Вагинович :2funny: Пертусин  ;D
Hellraiser