Автор Тема: прошу отзыв по дальней поездке (1000+ км) и советы  (Прочитано 1324 раз)

Оффлайн Akatum

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Бодрой ночи друзья!
Моей девочке уже 11 год и (не смейтесь) 65 тыс пробега :)
За все время авто практически было в одних руках у папы, за авто следили, ТО делали, насколько возможно при таком пробеге по регламенту (Последнии 2-3 ТО были 60+ и по ситуации)
Причина малого пробега не важна, важно другое - в этом году собрались на юга (Москва - Крым, Феодосия, Севастополь, то се.. и назад в Москву)
Был ли у кого опыт пробега за 2-3 дня 1500+ км? Как вел себя авто, коробка автомат, не перегревалась ли?
Для меня это будет первая такая серьезная трасса, на что надо обратить внимание при подготовке авто?
В прошлом году поменяли все ремни - не от износа, а от старости, на всякий случай поменяли все масла и технологические жидкости. В этом году посмотрят ходовую и скорее всего заменим тормозные диски, просятся уже. По топливной ничего не менялось.

Помогите советом, что еще посмотреть в авто, +может расходник или запчасть какую в багажник кинуть, на всякий случай? Только пожалуйста не предлагайте кинуть в багажник запасную КП и движок :)

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2018, 14:06:02 от Akatum »

Оффлайн Алекс65

• Hero Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
если все поменял и все посмотрели (понюхали потрогали и так далее  :) ) езжай спокойно взяв канистру на 10л бенза в запас на всЯкий який что б доехать до заправки если кончится бенз в горах крыма))

Оффлайн tverdi

• Full Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
На 1500+ км еще не доводилось, но вот буквально сегодня закончилась поездка 900 км за 2 дня: до другого города, ночевка и обратно. И так катаюсь (700-900 км за 2 дня) стабильно в среднем раз в месяц. Абсолютно никаких проблем. Я не беру сюда всякие экстремальные случаи типа такой поездки в -40 или ловлю крупной ямки на трассе по весне. Единственный раз когда у меня что-то случилось во время такой поездки - исдохли щетки генератора, выработали свой ресурс. И то сие происшествие не остановило поездку: доехал, прикуривая от попуток, до ближайшей СТО, поменяли на месте все - и поехал дальше.
В дополнение к канистре посоветовал бы ремкомплект для шин да холодную сварку на всякий пожарный.

Оффлайн Феликс К.

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обожаю автопутешествия! Объехали с супругой пол-Европы за 3 поездки.  :fingers:
1-я - пробная по Скандинавии. Доехали до Норвегии и обратно.
2-я - трехнедельная поездка была. Доехали до Парижа, там 5 дней и потом 2 недели потихоньку возвращались с остановками во всех странах по пути. (Около 8т. км.)
3-я - самая интересная на 1,5 месяца. Доехали до Италии. Там 3 недели катались по стране. Затем еще 3 недели через Венгрию и далее на север. (Около 10т. км.)

На тот момент машине было 6 лет. Масло менял уже по возвращении. Сейчас периодически езжу в Хельсинки (Около 800 км. туда-обратно)
Конструктив автомобиля прост, ломаться особо нечему. Автомобиль очень надежный. Двигатель цепной. За все поездки был только ремонт прокола колеса, за что литовцы взяли 15 евро. С тех пор вожу с собой жгутики. Хотя все, конечно, зависит от состояния конкретного экземпляра.
Советы:
- Максимальное расстояние за минимальное время в самом начале поездки. Затем отдых и далее спокойно можно перемещаться понемногу.
- Не жалеть времени на отдых во время путешествия. Иначе впечатления от поездки будут не такими яркими и приятными.
- Иметь трос, компрессор, ремкомплект для колес и запаску, домкрат, баллонник, канистру с бензином, запасные лампочки для фар, ключ на 10.
- Заранее проложить маршрут и забронировать места ночлега через интернет. Изучить форумы путешественником, узнать особенности мест вашего направления. Особенно для поездок в другие страны.

Оффлайн Zoolu

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Нет
Так каков итог? Поездка удалась? Всё в порядке?