Автор Тема: Начало проблем с МКПП?  (Прочитано 1592 раз)

Оффлайн Baltika38

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Начало проблем с МКПП?
« : 08 Мая 2018, 20:31:57 »
Краткий эпиграф: машина 2007, я второй владелец, приобретал с пробегом в 52000. На данный момент пробег составляет 80000 т.км. Езжу каждый день-НО километраж очень маленький. Не смог найти такие же проблемы на форуме, поэтому решил создать тему.Последную неделю стал замечать что передачи стали включаться не так легко как раньше.(другими словами с каким-то лёгким усилием!) Особенно это усилие заметно при переключении с третьей на четвёртую!Всё началось с того, что неделю назад при переключении с третьей на четвёртую передачу - четвёртая не включилась!Снова выжав сцепления попытался включить обратно третью-но и третья не включилась!(то-есть я не стал прилагать и тем более с силой "вбивать" рычаг кпп в паз четвёртой или обратно третьей передачи).Вот именно после этого случия передачи перестали включаться с той же лёгкостью как раньше!На сцепление не думаю-поскольку менял комплектом примерно 20000 км. назад  вместе с маслом в коробке!Вот почему решил обратится за советом к Вам!У меня же по этому поводу есть только две мысли: либо надо уже в ближайшее время ехать на сервис и разбирать коробку, либо оставить всё как есть, не "парится" и когда уже случится тогда и решать проблему! :don't know:  . И коробки б.у на НАК стоят не дешёво примерно по 45000 тысяч.  Спасибо за Ваш совет!

Оффлайн Алекс65

• Hero Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
Re: Начало проблем с МКПП?
« Ответ #1 : 08 Мая 2018, 23:52:45 »
скорей всего сцеплению кирдык настает - выжимному   (отъездив 220Тык) рассыпался выжимной а корзина естественно в райгне выжимного была выработка на лепестах а диск еще ничего до клепок далеко еще 100 прошел бы)) симптомы в начале были как у тебя только не с 3й на 4ю а со 2-3ю + позже выжимной зашелестел при выжиме катался уже с запасным комплектом сцепы - но так кататься до умирание оочень плохо можно много гемора нажить помимо сцепы.

Оффлайн England88

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Мая 2018, 19:41:34 »
Бу коробка 30к, но проще купить и поставить от 1.8 примеры р12. Фигово втыкаться могут из-за подушек, опоры кулисы, втулки кулисы.
«Мы русские и потому победим»
Суворов А. В.,русский полководец

[/URL

Оффлайн Baltika38

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Мая 2018, 14:47:28 »
МКПП (механическая коробка переключения передач) для Nissan Primera P12E 2002-2007 ------идеально подходит для НАК?Просто если так-то в ЕвроАвто данные коробки стоят (в отличном состоянии 15 000р.) К примеру: родные НАК коробки в ЕвроАвто стоят в отличном состоянии 45 000р.(отличное состояние-по утверждению ЕвроАвто)Другой вопрос-как она будет работать в паре с двигателем?(поскольку двигатель 1.6 а коробка 1.8)(а так-же при монтаже-ABS)?Парадокс ситуации что покупал машину специально с мкпп поскольку все знакомые говорили -что покупать б.у. автомобиль на автомате это огромная лотерея! :mad:

Оффлайн England88

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Мая 2018, 22:59:45 »
Там помимо мкпп нужны привода, но точно я не знаю. В СПб есть товарищ, который этим занимается найдешь в основной группе в вк по НАКу.
З.ы. Нифига цены взлетели на мкпп.

[/URL

Оффлайн Baltika38

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Мая 2018, 18:38:04 »
Возможно-есть коробки и подешевле БУшки.Я смотрю по ЕвроАвто.(а что касается коробки 1.8 - если там ешё и привода надо менять, то я пологая что то-на то по цене и выходит!

Оффлайн England88

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Мая 2018, 21:40:34 »
Комплект переделки стоит год назад 35к, проще его поставить и забыть.

[/URL

Оффлайн Baltika38

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Мая 2018, 21:05:06 »
в месте с коробкой и приводами?Интересно-а есть кто делал такой "ход конём". Динамика автомобиля, разгон, расход топлива!?

Оффлайн accept15

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Мая 2018, 12:10:15 »
Дядька там колхоз не тривиальный. А делал Ваня Бельчиков на ютубе ролики есть
Было ваз 21063, Иж 2126 (Ода) , Ваз 11183, 11194 ,сейчас НАК