Автор Тема: Что раздражает Вас в классике???  (Прочитано 626855 раз)

Оффлайн deprezz

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Что раздражает Вас в классике???
« Ответ #15 : 11 Октября 2007, 06:46:51 »
Дребезжание приоткрытых стекол надоело до потери пульса. Очень мало места для ног задних пассажиров, особенно если передние кресла до упора назад. Неудобный подлокотник (в положении передних кресел, отодвинутых до конца назад), вперед бы его маленько выдвинуть. Попадание дождевой воды в полость двери, а оттуда в салон. Просто ужасные материалы и качество работы при изготовлении сидений (снимал когда одевал чехлы). Отвратительное лако-красочное покрытие кузова. В месте примыкания капота и лобового стекла  (где щетки находятся) "всю дорогу" забивается падающие с деревьев листья и т.п., особенно в угах (в районе передних стоек). Оттуда замучаешься выковыривать.
P.S. Все равно ее люблю!

а мне вот подлокотник на двери мешает, когда руль крутишь логтем бьюсь:) поднимишь руль высоко, не удобно...эх

Оффлайн SIN

• Sr. Member
  • хорошо жить
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Октября 2007, 11:35:08 »
меня все устраивает!!! Я по работе часто встречаю и вожу иностранных гостей и коллег...все довольны!!! Места сзади нормально, не на джипе катаемся... на дальние расстояния максимум 2-их вожу...очень комфортно!! Единственное над чем думаю, так это установка всяких допов типа литых дисков, ксенона...

Фольцевод, он же бывший альмеровод))

Оффлайн Vanyushka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Октября 2007, 11:46:42 »
единственное, что не нравится, так это лакокрасочное покрытие. После очистки снега зимой все в царапинах.

Оффлайн 33ko

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Октября 2007, 11:52:28 »
кстати стекло лобовое слишком мягкое 1. от щёток следы 2.попал камень а всё трещины пошли

Оффлайн Бублик

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Октября 2007, 18:45:01 »
Согласен по поводу стекла, добалю еще слой краски тонкий и по железу- оно тонкое. Оставил под каштаном, пришел УПСС..две вмятины на крыше, оперся рукой на капоте УПСС.. небольшая вмятина. Есть с чем сравнить, на 099 (десять лет старушке) такого случится не может. Но несколько лет назад видел что стало с опелем когда над ним потрусили орех ОН СТАЛ ШЕРШАВЫЙ!!! Поэтому думаю, что то, что я написал о краске и железхе характерно не только для Алмеры, а для иномарок в целом, это дань новым энергосберегающим технологиям. Ставлю большой плюс качеству этого самого тонкого железа на Алмере. Раскажу страшную сказку: черканул я до самого до железа обе двери, три месяца ездил, пока доил независимого оценщика и ОСАГУ, шли долгие проливные дожди, грязь оседала на израненое тело машины, и в итоге ни тени намека на ржавчину. Когда тоже самое было с 099, а было не раз... ржа проявлялась после первого дождя.
Что еще не нравится: соглашучь с коллегами по поводу макферсона, пробой чувстивтельный. Альмера городской автомобиль, но после зимы дороги все в окопах. Далее претензия к исполнению передней панели. ЕЕ явно удешивили, загляните в НИссан Санни или Сильфи. Я так думаю, что новая модель должна быть лучше старой. Не нравится    устаревший дизайн кондея и музыки. Работают они хорошо, только плюсы, но смотрятся как обновленный ВАЗ. Умников прошу не заявлять что я езжу на машине классмо ниже, чем чего то хочу от Альмеры. Загляните в машины такоже класса : Фокус, Лансер, новая Элантра. Материал сидений в SE комплектации отличный, эргономика сидений +, руль при моих 180 роста отлично. Сборка салона в норме, свркуны есть, но терпимо. Сравнивал с японской, сверкуны за год эксплуатации есть и у Лансера, королы и даже у Камри (по гарантии разбирали пол машины, что бы его устранить). Не надо идиализировать японцев. Альмера не плохой автомобиль. Возраст у меня уже не малнький, друзья то же отъездили на разных иномарках. Улучшение конструкции с ухудшением качества материалов характерно не только всем иномаркам, но и сплит системам, телевизорам, пылесосам. Альмера в ряду одногрупников хорошая, надежная машина, не хватает отделки салона (не путать с качеством сборки). За эти деньги, хотя бы пусть на выбор (т.е более дорогих комплектациях Альмеры) салон должен быть выполнен получше. Как минимум кондей как в мануале - сенсорный, музыка 2-DIN и дубовый крашеннный пластик на что-то посолиднее...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2007, 18:47:12 от Бублик »

Оффлайн Andrew171

• Sr. Member
  • /// М 171 ЕН 37 ///
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Октября 2007, 19:19:54 »
Вот уже почти месяц я здесь на форуме, перечитал кучу тем по поводу недостатков и косяков НАКа, и практически в каждой теме находится косяк, который присутствует и моем НАКе, и во всех остальных.
Конечно есть и тяжелые случаи, не без этого.
Причем пробег автомобиля может быть любым и 100 км, и 60 000 км.
Таким образом прихожу к выводу: "Это х..рня, х..рню мы не лечим, а это п..сец, п..сец не излечим" ;D
Хорошая машина вобщем, просто человек так устроен: не имел машины, думал "ну хоть бы копеечку гнилую прикупить, ездил бы да ездил"; ну купил "копеечку", думаешь "вот бы десяточку, на век бы хватило"; купил "десятку", опять не сидится "ведь ездят люди на иномарках, а я чем хуже"; ну вот сбылась мечта идиота купил иномарку, да с "нуля" и теперь, мля, как та принцесса на горошине, тут не так, это не то... Кароче, зажрались, блин. :coolsmiley:

Оффлайн Samira

• Sr. Member
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Октября 2007, 23:16:11 »
Если что-то сильно начнет раздражать меня в альмере, то сменю на другую. И не буду париться по этому поводу.
Недочеты есть конечно, но идеальных машин не бывает, а что касается железо, то  оно вполне крепкое, когда в меня шевроле приехало, то у меня даже царапы не было и нет, а вот шевроле  была покорежена. Видели бы вы лицо водителя шевроле, который с до сады сказал: Надо было альмеру брать.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2007, 23:19:40 от Samira »
Ветер в голове попутным не бывает.

Оффлайн Dimedrol

• Hero Member
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
« Ответ #22 : 11 Октября 2007, 23:21:05 »
Да  не, мы  просто  описываем  недостатки, они  есть  в  любом  бюджетном  авто. Причем, на  мой  взгляд,  отзывы  в  этой  теме  довольно  объективны. Если  не  хочешь  чтобы  что-то  раздражало,  надо  брать  Rolls-Royce Phantom - вроде  неплохая  тачка,  по  крайней  мере  косяков  чуток  поменьше  чем  в  НАКе(правда  и  отзывов  меньше)  :)

Оффлайн Micahel

• Hero Member
  • No fuel - no fly
    • Просмотр профиля
    • Delia - симфо-металл из Украины
« Ответ #23 : 11 Октября 2007, 23:48:33 »
Товарища недавно возили на Порше 911, он оттуда вышел просто в шоке - в салоне реально воняет выхлопными газами и маслом, колбасит в машине, как будто жопой по стиральной доске едешь, двигатель в салоне ревет так, что аж уши закладывает. Вот какая машина отстойная! А мы в НАК-е недостатки колупаем!
сероо-зеленый TAU-B МКПП

Оффлайн ___GRYPH___

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Октября 2007, 00:39:29 »
Меня машина устраивает но хотелось бы  чтобы машина после 140 не рыскала по дороге, пропали сверчки, удобней было сесть за руль, поменять форму подголовников ( или у меня башня такая деганская), сзади крюк  для буксировки других авто. И чуть  не забыл я ее боюсь толкать  :) Был один случай я на нее налег и у меня железо багажника начало прогибатся, благо что руку убрал и все вернулось назад. Ничего вроде сверьхестественного не просил :)

Оффлайн Andrew171

• Sr. Member
  • /// М 171 ЕН 37 ///
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Октября 2007, 08:38:32 »
Да  не, мы  просто  описываем  недостатки, они  есть  в  любом  бюджетном  авто. Причем, на  мой  взгляд,  отзывы  в  этой  теме  довольно  объективны. Если  не  хочешь  чтобы  что-то  раздражало,  надо  брать  Rolls-Royce Phantom - вроде  неплохая  тачка,  по  крайней  мере  косяков  чуток  поменьше  чем  в  НАКе(правда  и  отзывов  меньше)  :)
Rolls-Royce Phantom - и в нем найдется недостатков не меньше, может тока других...

Оффлайн Andrew171

• Sr. Member
  • /// М 171 ЕН 37 ///
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Октября 2007, 08:42:03 »
хотелось бы  чтобы машина после 140 не рыскала по дороге,
Заметил лично, если нет порывистого бокового ветра, машинка идет как вкопанная (сам проверял).
А при ветре будет кидать любую, ну разве что кроме F-1, но и там свои проблемы.

Оффлайн deprezz

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Октября 2007, 10:17:26 »
поменять форму подголовников (

+1111111

bebs

• Гость
« Ответ #28 : 15 Октября 2007, 15:58:31 »
Вот уже почти месяц я здесь на форуме, перечитал кучу тем по поводу недостатков и косяков НАКа, и практически в каждой теме находится косяк, который присутствует и моем НАКе, и во всех остальных.
Конечно есть и тяжелые случаи, не без этого.
Причем пробег автомобиля может быть любым и 100 км, и 60 000 км.
Таким образом прихожу к выводу: "Это х..рня, х..рню мы не лечим, а это п..сец, п..сец не излечим" ;D
Хорошая машина вобщем, просто человек так устроен: не имел машины, думал "ну хоть бы копеечку гнилую прикупить, ездил бы да ездил"; ну купил "копеечку", думаешь "вот бы десяточку, на век бы хватило"; купил "десятку", опять не сидится "ведь ездят люди на иномарках, а я чем хуже"; ну вот сбылась мечта идиота купил иномарку, да с "нуля" и теперь, мля, как та принцесса на горошине, тут не так, это не то... Кароче, зажрались, блин. :coolsmiley:
Правильно говоришь, однако не зажрались, а немного перевозбудились от перетраты небольших денег.

Оффлайн Andrew171

• Sr. Member
  • /// М 171 ЕН 37 ///
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Октября 2007, 17:27:52 »
Правильно говоришь, однако не зажрались, а немного перевозбудились от перетраты небольших денег.
Я тоже наверно немного перевозбудился.
Просто когда пересаживаешься с нашего авто на иномарку, то ждешь огромного чуда, а это чудо оказывается не такое уж и огромное. :-[