Автор Тема: Последнее прощай  (Прочитано 118385 раз)

Оффлайн Angelan

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Последнее прощай
« : 04 Февраля 2009, 22:39:46 »
 :( Привет всем! Более трех лет я жил в нашей команде. Как жил - почитайте в моих постах. Говорил не много, но читал часто и многое чего подчерпнул. Надеюсь, что многие мои советы и отчеты были для кого-нибудь полезны (в разных темах). С благодарностью говорю всем - спасибо! Через несколько дней становлюсь владельцем Oulander XL. Подробности покупки - это отдельная темма. С горечью в душе растаюсь со своей Алечкой (2006), тем более, что при диагностике trade-in она не показала ни одного замечания и за все время ни одного серьезного вопроса к ней не было! Удачи всем на дорогах и любите свою машину - она ответит вам тем же!

Оффлайн fidain

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Прощальный отзыв.
« Ответ #1 : 21 Декабря 2009, 23:52:41 »
 Прощальное письмо.
 Владел я Алькой 2 года.  Брал изначально для перепродажи. Купил битую на стоянке. Отремонтировал. Получилась больше по деньгам, чем я предполагал. Решил оставить себе. За 2 года менял только фильтры масла колодки + ходовую на том месте куда пришелся удар (внутренний шрус, шаровую и что-то еще) . Проездил 40 000 км. Что есть то есть машина надежная. Остались только теплые ощущения. Но вот этот шум, жестокость и постоянные скрипы ( в основном из-за того, что была битая) не давали покоя. Продал её буквально месяц назад. Машина в разы лучше тех автомобилей,  которые входят в её ценовую аудиторию (300 -350 тысяч). Приора мать её стоит 300 с копейками новая.
 Взял себе опять ниссан. Хотел Тиану. Но брат предложил посмотреть другую.  Посмотрел-влюбился! Максима канадка в 34 кузове A34.  Сразу же попал на коробку:))) и смешно и грустно.  Почти все американцы - ублюдки, за машинами не смотрят вообще. Попал на коробку. Замену подшипника ступицы - гудел так что ужас. На гудящем подшипнике проездили наверно тысяч 10 точно. Колесо готово было отвалиться. Проверить машину не было возможности, потому что покупал в салоне. Зато 3.5 литра и 270 кобыл под капотом. Внешность монстра, правда аппетит кашалота. Одним словом машина очень красивая. Купил её неделю назад. Но не езжу- жду коробку Можно и на этой ездить, но она может встать.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 02:04:41 от DayMon »

Оффлайн YURIY123

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
прощальный отзыв
« Ответ #2 : 06 Января 2010, 20:43:41 »
Все,зашел попрощаться.
продал в конце 2009 ,было жалко почти до слез.
всем,кто сомневается при покупке-берите,не пожалеете.за 3,5 года никаких нареканий.прошел 70 тысяч км.надежная как трехлинейка,без изысков,но считаю лучшее авто за свои деньги.
купил на смену авто классом повыше,благо скидки были сумасшедшие.сравнивать новую и старую бессмысленно-как синее с соленым.
всем удачи на дорогах

Оффлайн radon-11

• Full Member
  • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4a
    • Просмотр профиля
Re: Последнее прощай
« Ответ #3 : 08 Января 2010, 20:52:15 »
Присоеденюсь ! Время идёт быстро вроде недавно фотографии с дисками и тд тп выкладывал а теперь уже другая машина! спасибо классике очень она порадовала ! 2.5 года пробег 53т.км всё чётко :) Всем пока

DIMON 199 RUS

• Гость
« Ответ #4 : 04 Февраля 2010, 02:12:47 »
Вот и мне пришло время покинуть этот форум. Хоть и недолго здесь был,но остались только положительные эмоции.  ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!

Оффлайн s@nyok

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
« Ответ #5 : 18 Апреля 2010, 11:40:49 »
Всем привет!
Вот и я попрощался со своей Альмеркой... :'(  Надеюсь попала в хорошие руки.
За всё время владения машинка только радовала... Отличная, надёжная как автомат Калашникова, рабочая лошадка, отрабатывает свою цену на 200%. За всё время эксплуатации ни одной поломки.
Подвела только один раз - при прохождении тех.осмотра в ГАИ - не прошёл стенд по задним тормозам. Но это не её вина, а вина производителя. Конструктивная недоработка на машинах без АБС.
Зимой заводилась с пол-оборота в морозы при -28 -30 градусов, двигатель и салон прогреваются быстро, в салоне очень тепло. Ездил в сильные морозы на втором положении печки. А если поставить в третье или четвёртое, то можно ездить и в футболке, когда за бортом минус 30.
Подвеска конечно не очень в стоке, гремит и пробивает на кочках и ямках на большой скорости. Но это дело поправимое, если поставить СПУ и другие стойки.
АКПП работает безупречно на Альке, отличный и надёжный агрегат.
В общем... любил я её и вылизывал и она отвечала мне надёжностью, служила верно... Вчера уезжала она от меня, а я стоял на дороге и смотрел вслед... На душе было такое поганое чувство, как будто ПРОДАЛ ДРУГА... До сих пор вспоминаю её и ком подкатывает к горлу... Никогда так не любил ни одну машину...
Для тех кто надумал покупать - берите и не сомневайтесь, отличная надёжная машинка. Только берите комплектацию обязательно с АБС и машинка будет радовать Вас долгие годы...

Оффлайн Серджио

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 11:58:08 »
добавлю и я тоже пару строк :)
За почти четыре года владения и 90ткм пробега Алька не подвела меня ниразу :ok1:
Надежный, красивый автомобиль, без излишеств, но есть все необходимое (SE), за исключением складывающегося заднего дивана - это единственный её минус.

Раза три глючил иммо - но лечилось снятием клеммы на 5 минут - так-что за косяк можно и не принимать это, ну и как у всех течь бачка сцепления (неудобств мне это не доставило - сцепление работало отлично даже с пустым бачком) и конечно проводка вентиляторов (за полчаса исправил), вот в принципе и все из косяков машины.

Подвеска неубиваемая, мотор отличный, вобчем, за эти деньги автомобиль (как сказал Санёк) на все 200% себя оправдывает :ok1:
За эти годы остались только положительные эмоции от Альки :smitten:

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 12:00:20 от SERGIO 777 »

Я живу напротив кладбища,
если будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня...
СПУ СТОЯЛ ИЗНАЧАЛЬНО )))

akul@

• Гость
« Ответ #7 : 22 Сентября 2010, 10:07:40 »
Ну вот пришло и мое время сказать несколько слов. Отдал вчера свою Альмеру 2006 года в хорошие руки своему знакомому. За четыре с лишним года из проблем, с которыми столкнулся в период эксплуатации, могу назвать только две: сгорел обогрев дворников лобового стекла, да и проблема с проводкой вентиляторов. Машиной полностью остался доволен, т.к знал что покупаю и поэтому на всякие мелочи просто не обращал никогда внимания. Ни зимой ни летом ни разу меня не подвела, заводилась и работала всегда без проблем. :ok1:. Вообщем хороший и надежный аппарат и как не жаль было расставаться, но всему в жизни есть свой срок, а также желание стремиться к лучшему. Надеюсь что своему новому хозяину она также не доставит особых хлопот, т.к пробег в 30000 для Альмеры это просто не о чем.
Удачи всем. :friend:

Оффлайн Half

• Hero Member
  • Не конфликтуй: с умным договорись, дурака обмани.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Сентября 2010, 22:17:14 »
Ну вот пришло и мое время сказать несколько слов. Отдал вчера свою Альмеру 2006 года в хорошие руки своему знакомому. За четыре с лишним года из проблем, с которыми столкнулся в период эксплуатации, могу назвать только две: сгорел обогрев дворников лобового стекла, да и проблема с проводкой вентиляторов. Машиной полностью остался доволен, т.к знал что покупаю и поэтому на всякие мелочи просто не обращал никогда внимания. Ни зимой ни летом ни разу меня не подвела, заводилась и работала всегда без проблем. :ok1:. Вообщем хороший и надежный аппарат и как не жаль было расставаться, но всему в жизни есть свой срок, а также желание стремиться к лучшему. Надеюсь что своему новому хозяину она также не доставит особых хлопот, т.к пробег в 30000 для Альмеры это просто не о чем.
Удачи всем. :friend:
Предатель!!  :tickedoff: :knuppel2:

NACS

• Гость
« Ответ #9 : 05 Октября 2010, 15:14:48 »
Думаю и мне придется раставаться в скором времени  :'(

Оффлайн A008

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Октября 2010, 16:03:28 »
все, ёлы-палы, на кашкаи пересаживаюцца! единственное, что радует, так это не на ноуты ;)
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком

NACS

• Гость
« Ответ #11 : 05 Октября 2010, 16:35:01 »
Нее не на кашкай если честно еще не решил даже. Короче в думка еще продавать иль не продавать С утра хочу к вечеру не хочу  :crazy2:

Алекс Попов

• Гость
« Ответ #12 : 05 Октября 2010, 22:11:43 »
Вот и я созрел...Завтра заберу из ремонта ( шлифовка крышки багажника, покраска молдинга, замена лобового)  и буду выставлять на продажу.. 2006 год. Пробег 72 тыс. За все время- две неисправности: замена ГЦС (2008 г.) и замена сгоревшей лампочки   стопа. Все!!! Машинка неубиваемая при нормальном к ней подходе. Причина продажи  одна: дорога на дачу все хуже с каждым годом.Жалко машинку. Надо брать танк. :scared:Когда оставлял ее в автоцентре на ремонт- комок к горлу. Звонил каждый день, как будто ребенка там оставил. Надо же, вроде и дожил до седых ...., а как мальчишка сентиментальничаю. ;) 

Оффлайн мп 3

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Октября 2010, 07:40:37 »
У меня тоже одни сентименты! Каждая новая машина для меня - это как знакомство с новой девушкой. Ты узнаёшь её лучше, начинаешь понимать ее капризы.
Как ни прискорбно, но у меня новый роман. Теперь я кашкаводец. Аля, прости и прощай.

Оффлайн андрес

• Sr. Member
  • вот так и живем
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Ноября 2010, 12:26:16 »
Сегодня попрощался со своей девочкой ,за три года 62000 км ,только расходники .Впечатления только хорошие.Кто задумал брать НАК ,даже не думайте за свои деньги просто супер .Всем пока и удачи на дорогах :) берегите свою машину и она вас никогда не подведет  :)