Автор Тема: Последнее прощай  (Прочитано 118365 раз)

Оффлайн JonPriest

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • HMR
Re: Последнее прощай
« Ответ #15 : 20 Января 2011, 22:06:38 »
Все вот и я с грустью в душе провадил свою альмерку. Уезжает в Киров к родственнику, продавать этот автомобиль на сторону рука не поднялась. За три с половиной года эксплуатации проехали с ней 92 тысячи км, автомобиль ниразу  не подвел. Но нам с женой захотелось всяких наворотов и кузов универсал, поэтому пересели на Кашкай+2. Раздумывающим брать или не брать авто, скажу не думайте, если цена устраивает, то надежнее автомобиля ненайдете за такой прайс. На форуме останусь, буду заходить настольгически почитывать, всем огромное спазибо за технические моменты форум очень сильно облегчил жизнь и позволил свести обслуживаие авто к минимальным расходам и максимальной отдаче.
нафиг....

ahmed

• Гость
« Ответ #16 : 26 Февраля 2011, 16:05:46 »
Уважаемые альмероводы!
Прощаюсь с вами, т.к. сегодня продал своего друга (за 4 года проехал 104т.к. никаких нареканий)

Оффлайн ppoommaann

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Апреля 2011, 20:11:36 »
Дорогие друзья!
Как и все любящие НАК владельцы расставался сегодня со своей машинкой с грустью. Вспоминал все приятные моменты, как в жару и снега, в грязь и метель она всегда исправно мне служила. Она не подвела НЕ РАЗУ. Спасибо ей .спасибо вам. Все свои действия я "согласовывал" с форумом. До свидания. Прощаюсь с вами ... на целых 3 месяца. Сразу из ГИБДД поехал в Дженсер и заказал себе SE AT. Буду ждать с нетерпением. Вот как то так.

Оффлайн Алекс65

• Hero Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
« Ответ #18 : 01 Апреля 2011, 21:07:50 »
Дорогие друзья!
Как и все любящие НАК владельцы расставался сегодня со своей машинкой с грустью. Вспоминал все приятные моменты, как в жару и снега, в грязь и метель она всегда исправно мне служила. Она не подвела НЕ РАЗУ. Спасибо ей .спасибо вам. Все свои действия я "согласовывал" с форумом. До свидания. Прощаюсь с вами ... на целых 3 месяца. Сразу из ГИБДД поехал в Дженсер и заказал себе SE AT. Буду ждать с нетерпением. Вот как то так.
Удачной покупки  :friend: Что б таг же радовала.

Оффлайн slonik21

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Июля 2011, 12:46:22 »
Вот и мы продали свой Классик AT SE. На форуме в 2006 году был одним из первых, а Альмера стала для нас первой иномаркой, да еще с автоматом.
За 5 лет проехали 72 тыс. км. Машина нравилась. Было несколько мелких поломок, но по сравнению с одноклассниками у друзей, считай, что и не ломалась.
Заказали Пежо 4007. Хотелось большого авто с клиренсом за вменяемые деньги.
Альмеру продали за 350 тыс. рублей в трейд-ин. Предложений о покупке было много и от частников, можно было бы отжать еще 10-20 тыс., но решили не заморачиваться.
С благодарностью вспоминаю поездки на Альмере из родной Карелии в Питер и Финляндию. Не смотря на автомат, редко кто меня обгонял на трассе, а уж сколько всякой всячины на ней перевезено - багажник реально больше, чем у собратьев.
Из негатива - работа подвески в диапазоне 60-100 км/час. Ну и хотелось бы mp3 и круиза. Но в целом, при максимальной комплектации машина задает хорошую планку комфорта. Если бы сегодня стояла задача покупать С-класс, то вновь серьезно рассматривал классик по отличному соотношению цена-качество.

E

• Гость
« Ответ #20 : 29 Июля 2011, 14:38:47 »
Молодец, хороший отчет!!! :applaud: :friend:

Оффлайн MegaOM

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Октября 2011, 08:16:21 »
Машину брал с рук у знакомого, 06 года с механикой, в 2008 году, с пробегом в 60 тыс. Отъездил 40 тыс практически без проблем, был стук в направляющих суппорта сразу после покупки и пожалуй это все. Покупал расходку, обслуживал сам. Пару раз ездил на море (2700 в один конец),после предидущих поездок на ваз 2109 и ваз2110 как говорится почувствовал разницу...А ведь до этого ездил на них и не жаловался.... Машиной был доволен, раздражало только громкое бух! при проезде неровностей на скорости, а дороги у нас они такие дороги :),ну и цепляние нишами на полу у задних пассажиров или крючками там же, кочек. Постепенно мной завладело желание купить что нибудь новое. Ну небыло у меня никогда новой машины! Рассматривал разные варианты от Сандеро до Кашкая, но все было как то не то. То дорого то неинтересно. Хотел купить соул, но пока стоял в очереди, добрался ло салона фольксвагена с целью посмотреть на поло седан :).Ушлый менеджер посадил меня в гольф , тут я понял что попал :D. В общем уже месяц езжу на гольфе.Но это уже другая история.
Да, кстати продал машинку через полчаса после подачи объявления в из рук в руки, не перекупу. И блин до сих пор какая то ностальгия.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 08:19:17 от MegaOM »

Оффлайн Серый 26

• Hero Member
  • Одна голова хорошо, а одна нога плохо.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Октября 2011, 08:24:42 »
Поздравляю,гольф отличная машина
 :friend:

Оффлайн MegaOM

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Октября 2011, 11:07:18 »
 :friend: ага , мне нравится!

Оффлайн KOT

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Декабря 2011, 00:35:06 »
Всем привет!
Дорогие друзья, ну вот и распрощался я со своей нюсей. На форуме зарегистрировался в середине 2006 года и параллельно заказал себе черную альмерку на автомате без абс.
Забирали в петрозаводске с братом 22 декабря 2006 года. Радости не было предела, особенно после старенькой бочки.
помучавшись с пол года на этом ведре я был на седьмом небе после покупки.
С автоматом я познакомился еще в начале 2000 годов и с того момента я дал себе зарок, что машина будет у меня только с автоматом.
такой комфорт и удобство человеку может доставить не каждый девайс!
Все 5 лет я исправно каждый год-каждые 15тыс км ездил к дилеру в норвегию и обслуживал машинку-заливал самое вкусное масло, ставили только оригинальные запчасти.
За 5 лет был только один косяк: обрыв провода вентилятора, но за 500 руб  все сделали в ближайшем автосервисе!
Лил 92 бензин и никаких проблем не было.
Ничего не менял за все время эксплуаации! даже аккумулятор!
Моя любимая машинка возила меня в любую погоду, и в лютые морозы -37 и в одесскую жару больше 30
никогда! ни-ког-да не подводила меня!
Продал за неделю с пробегом 70тыс км. , выставив на рынок.
Сейчас стал обладателем тоже ниссанчика, но только Х-трейла дизельного на автомате.
В общем всем советую -покупайте и вы не разочаруетесь!
всем удачи, друзья!

Онлайн Дамирыч

• Hero Member
  • Nissan Almera Classic 2010 г.Продан 28.09.2018г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Декабря 2011, 08:57:51 »
KOT Поздравляю с покупкой новой машины! И конечно счастливо тебе! Спасибо за такие добрые слова о НАКЕ! :friend:

ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА 7 ЛЕТ,10 МЕСЯЦЕВ ,19 ДНЕЙ.

Оффлайн DayMon

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Как ко мне - так и я !
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Декабря 2011, 08:59:02 »
Точно. Присоединяюсь к поздравлениям !  :friend: :applaud: Приятно было почитать отзыв.  :friend:
Не говорите, что мне делать - а я не скажу, куда Вам идти.....

Оффлайн Sasha-47

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Декабря 2011, 10:51:57 »
КОТ поздравляю с покупкой х-трейла,чтоб также ездил на нём без забот,спасибо за добрые слова в адрес альмеры.

E

• Гость
« Ответ #28 : 04 Декабря 2011, 20:50:54 »
Поздравляю!!! :friend:

Оффлайн natucci

• Sr. Member
  • Блондинка за рулем
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Января 2012, 00:16:03 »
Вот и я уже последние денечки докатываю на своей Алечке, но с вами не прощаюсь, передаю ее маме, буду учить и ее кататься, но по части обслуживания и ремонта машинка все равно будет моя. Сама Ниссану не изменяю, только я теперь на старшем брате, белом Кашкае :smitten: