Автор Тема: Детское кресло на альку  (Прочитано 20102 раз)

Оффлайн кассио

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Детское кресло на альку
« : 09 Марта 2009, 21:41:22 »
Вот и настал момент покупать детское кресло,может посоветуете какое брать--я в этом чайник.Знаю только, что крепление isofiх стоят в машине.А за фоты вообще буду признателен.

Оффлайн KSS

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Детское кресло на альку
« Ответ #1 : 09 Марта 2009, 22:53:38 »
Может данная ссылка поможет?
http://www.zr.ru/articles/50964 :friend:

Оффлайн KSS

• Hero Member
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dumushka

• Newbie
  • *
  • Серебристая синеглазка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 12:30:55 »
Не понятно какая группа кресел нужна по весу-возрасту.
У меня 2-3 Ромер. Смело могу порекомендовать, да и по тестам Ромер всегда в первых рядах.
по опыту эксплуатации могу добавить, что нужно обязательно брать с хорошей боковой поддержкой головы и с регулировкой по высоте-ширине. Дети любят спать в машине и комфорт кресла важен :)
Кресло встает на заднее сидение как влитое, что очень нравится. Потому как есть опыт езды на Ноуте, там из-за ровности поверхности заднего дивана кресло существенно мотает на поворотах, ведь кресло крепится только штатным ремнем.

Оффлайн bmw

• Hero Member
  • Будь твердым до конца…
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Марта 2009, 13:47:15 »
Не понятно какая группа кресел нужна по весу-возрасту.
У меня 2-3 Ромер. Смело могу порекомендовать, да и по тестам Ромер всегда в первых рядах.
по опыту эксплуатации могу добавить, что нужно обязательно брать с хорошей боковой поддержкой головы и с регулировкой по высоте-ширине. Дети любят спать в машине и комфорт кресла важен :)
Кресло встает на заднее сидение как влитое, что очень нравится. Потому как есть опыт езды на Ноуте, там из-за ровности поверхности заднего дивана кресло существенно мотает на поворотах, ведь кресло крепится только штатным ремнем.

Можешь фотографию выложить? А то мне тоже скоро придется обзаводиться, нужно уже начинать подбирать.

Оффлайн Dumushka

• Newbie
  • *
  • Серебристая синеглазка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Марта 2009, 17:24:29 »
 у меня Romer KID plus highline.
Яндекс знает что это такое :D

Оффлайн paksvl

• Full Member
  • SE/АКП, Бежевый
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Марта 2009, 22:44:03 »
у меня Romer KID plus highline.
Яндекс знает что это такое :D
Сейчас ездим в люльке, но подрастем и купим именно это!

Оффлайн Лентяй

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Марта 2009, 19:00:22 »
Ребят, у меня комплектация бюджетная, isofix крепление отсутствует, скажите как кресло вообще крепится? я в этом полный 0.

Оффлайн Серджио

• Hero Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
« Ответ #8 : 27 Марта 2009, 22:12:38 »
Ребят, у меня комплектация бюджетная, isofix крепление отсутствует, скажите как кресло вообще крепится? я в этом полный 0.
крепится ремнём безопасности, на сиденье детском, на обратной стороне, есть рисунки как можно крепить, а как нельзя ;)

Я живу напротив кладбища,
если будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня...
СПУ СТОЯЛ ИЗНАЧАЛЬНО )))

Оффлайн Лентяй

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Марта 2009, 05:58:04 »
крепится ремнём безопасности, на сиденье детском, на обратной стороне, есть рисунки как можно крепить, а как нельзя ;)
ок спс :)

ПАТАП

• Гость
« Ответ #10 : 17 Мая 2009, 14:00:46 »
кто какое кресло посоветует??

Оффлайн asiyasn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Сентября 2009, 15:25:55 »
кто какое кресло посоветует??
А я ребенку купила немецкое кресло KIDDY LIFE PLUS-это автокресло для детей возрастной группы 1-2-3 (с 9 месяцев до 12 лет или с9 до 36 кг).
Стоя перед выбором, я много перечитала литературы и тестов-и мой выбор был однозначен. Уже 2 с лишним года ездим в нем и очень довольны. Во-первых, очень удобна многовариация по мере роста ребенка, т.е. по сути берешь ребенку это кресло и уже не паришься больше. По моему совету и моя подруга ребенку взяли кресло этой компании, и попав в аварию кресло показало себя хорошо-ребенок цел и невридим. Так что думаю немецкое качество оправдывает цену безопасности и жизни вашего ребенка...А по поводу Iso Fix-к сожалению они себя не оправдывают-кресла с такой системой крепления дороже, тяжелее, а по тестам безопасности показали себя хуже...

Оффлайн BugOR

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентября 2009, 16:52:03 »
Изофикс - хорошо, кресло не мотает по сиденью, но надо учитывать какая нагрузка на изофикс возможна, кажется не больше 18 кг.
Главное кресло выбирать с ребенком, чтобы он вообще в нем сидел, ему нравилось и было удобно, иначе в нем смысла нет. У меня в очень дорогом кресле с 04 европейским сертификатом ребенок сидеть просто отказывался, не знаю почему.
Еще показательно - недавно был в аварии, ребенок сидел в самом простом кресле (со спинкой и боковыми поддержками) был пристегнут, после бокового удара (в сторону где сидела дочь) тряхнуло сильно, но ребенок в полном порядке! Поэтому главное как я понял по своему опыту - чтобы кресло было, уж какое вкус и бюджет позволяет, и использовалось по назначению, пристегивать в нем ребенка, а не для красоты и понта как многие к сожалению любят.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно.

Некоторые люди утверждают,что они пробились на верх,хотя на самом деле они туда просто всплыли.

Оффлайн sashako

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Декабря 2009, 21:42:01 »
нам скоро 8 мес пока ездим с автолюлькой. советую взять с платформой(ее крепиш ремнем к креслу а потом люльку поставил она зашелкнулась и усе) и по высоте супруге нравиться и устойчиво. у нас чико автофикс(не путать с изофикс) но с платформой и у других фирм есть. в комплектах с колясками 3в1 автолюльки без платформы.  помоему автокресло для того чтоб ребенок пристегнут был и сидеть удобно, а не ползал по салону там да сям визде руками шарудил. когда читал отзывы о сие приспособлении думал что детей в ралли с собой берут или гонки на выживание а  некоторых в боевиках про джеки чана на субарике снимают :mad:
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)

Оффлайн nebrit

• Hero Member
  • Пытаясь быть кратким, я становлюсь непонятным.
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Февраля 2010, 11:26:29 »
Сташая (8 лет) сидит в Ромере. Очень удобно и функционально. Высота заголовника регулируется, есть боковые поддежки для головы (спать тоже удобно), наклон спинки тоже есть. Нет только подстаканника - дочь обижается... Спинка у кресла снимается и можно с возрастом использовать только седушку. Младший (5 месяцев) ездит в автолюльке-переноске для новорожденных (0-9 месяцев). Пристегивается штатным ремнем. Немного тяжеловато. Люлька с системой Изо-фикс значительно легче, т.к. платформа остается в машине.
Маленькое примечание: говорят, что США детишек из роддома не выписывают без автокресла.