Автор Тема: Детское кресло на альку  (Прочитано 20111 раз)

Оффлайн Борт908

• Hero Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Нет
Re: Детское кресло на альку
« Ответ #30 : 14 Декабря 2011, 18:23:07 »
А кто знает, можно же ведь возить ребенка пристегнутого в кресле на переднем сиденье лицом вперед?
возить-то можно по ПДД, но не рекомендуется автопроизводителем по двум причинам: одно из самых травмоопасных мест авто и была серия смертей детей от раскрывшейся подушки - там, где взрослому просто нос ломает, ребёнку череп :'(. думайте :mad:. самое безопасное место в авто - за спиной водителя, статистика, это, блин, наука :ok1:.
Согласен, так и поставил, но у меня младший не может спокойно сидеть сзади один. Но правда ваша- неудобно но надежно и главное все-таки безопасность ребенка а не его настроение. + в профиль!

Оффлайн Грешник

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Декабря 2011, 13:48:13 »
Согласен, так и поставил, но у меня младший не может спокойно сидеть сзади один. Но правда ваша- неудобно но надежно и главное все-таки безопасность ребенка а не его настроение. + в профиль!
дык думаете мой сидит :)? негласное правило, никак пока ни его, ни себя не могу сломать, у нас с ним такое: на трассе - безусловно сзади меня на устройстве, в городе - вообще без ремня, но сзади посередине ;D его, вишь ли, тошнит на ремне :knuppel2:
конечно, необходимо всегда быть пристёгнутым, но жизнь вносит свои нюансы :-\

Оффлайн Саша111

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Марта 2012, 19:31:21 »
Детское кресло, я считаю должно быть у каждых родителей.

Оффлайн check01

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Августа 2013, 12:51:33 »
Ребят, у меня комплектация бюджетная, isofix крепление отсутствует, скажите как кресло вообще крепится? я в этом полный 0.
крепится ремнём безопасности, на сиденье детском, на обратной стороне, есть рисунки как можно крепить, а как нельзя ;)
У меня тоже базовая комплектация и креплений isofix нет. Я тоже абсолютно не разбираюсь в этом поэтому меня такой вопрос и мучает. Насколько надежно крепление штатным ремнем или лучше  отдельно купить крепление Isofix на и поставить на базовую комплектацию?

Оффлайн ar-2000

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Августа 2013, 13:07:03 »
Ребят, у меня комплектация бюджетная, isofix крепление отсутствует, скажите как кресло вообще крепится? я в этом полный 0.
крепится ремнём безопасности, на сиденье детском, на обратной стороне, есть рисунки как можно крепить, а как нельзя ;)
У меня тоже базовая комплектация и креплений isofix нет. Я тоже абсолютно не разбираюсь в этом поэтому меня такой вопрос и мучает. Насколько надежно крепление штатным ремнем или лучше  отдельно купить крепление Isofix на и поставить на базовую комплектацию?
Крепление изофикс в машине это две скобы, приваренные к кузову между спинкой и задней сидушкой + скобы на задней полке для ремней, если кресло устанавливается против хода. Если кресло 1 или 2 группы (со своими ремнями), то оно крепится штатным ремнем безопасности, который фиксируется специальной штучкой, которая идет в комплекте с креслом. Если кресло 2-3 группы без изофикса, то ребенок сажается в кресло и пристегивается штатным ремнем, который продевается в специальную скобу в кресле (в верхней части). Можете снять заднее сидение (не спинку) и посмотреть наличие скоб для изофикс. Можно их обнаружить не снимая спинки. Для этого рукой залезть в промежуток между спинкой и задним сидением и нащупать эти скобы. У меня первое кресло 1-2 группы было не изофикс и крепилось штатным ремнем. Второе 3 группы взял с изофикс. Марку не помню из бюджетных, но не Китай. Сам изофикс на машину не поставишь без сварки, но насколько будет надежно сваркой - большой вопрос!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 14:18:48 от DayMon »

Оффлайн sashako

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Августа 2013, 05:52:27 »
после кресла типа люльки с платформой чико 0+ перешли сразу на бустер с ручками и пристегиваемся с специальным держателем ремня фест. Ставить неподвижный тяжелый трон на заднее сидение не хочется.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)

Оффлайн ar-2000

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Августа 2013, 10:25:51 »
после кресла типа люльки с платформой чико 0+ перешли сразу на бустер с ручками и пристегиваемся с специальным держателем ремня фест. Ставить неподвижный тяжелый трон на заднее сидение не хочется.
Вот тесты со всевозможными удерживателями, в том числе и фест. С 0+ на бустер переходить ни в коем случае нельзя, но это мое личное мнение.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Оффлайн England88

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
  • СПУ установлен: Да
« Ответ #37 : 21 Сентября 2016, 19:24:24 »
Освежу тему и надеюсь кто-нить че-нить да посоветует. Купили автокресло для малыша, ему 4 месяца, в автолюльку в зимней одежде уже не застегнуть будет. Поставил сзади по диагонали, так как за мной не влезает, хоть я и не высокого роста(172 см). Но пришлось двинуть переднее пассажирское кресло и теперь не поставить штырь в коробку, а у нас в Питере уже 5 Альмер ушло в этом году...Как быть ? Спереди опасно все-таки...
З.Ы. Ремни коротковаты для кресла, еле-еле натянул.
«Мы русские и потому победим»
Суворов А. В.,русский полководец

[/URL

Оффлайн AnachronoX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Сентября 2016, 19:59:07 »
Освежу тему и надеюсь кто-нить че-нить да посоветует. Купили автокресло для малыша, ему 4 месяца, в автолюльку в зимней одежде уже не застегнуть будет. Поставил сзади по диагонали, так как за мной не влезает, хоть я и не высокого роста(172 см). Но пришлось двинуть переднее пассажирское кресло и теперь не поставить штырь в коробку, а у нас в Питере уже 5 Альмер ушло в этом году...Как быть ? Спереди опасно все-таки...
З.Ы. Ремни коротковаты для кресла, еле-еле натянул.

вы как будто не на Альмере ездите..... у меня стоит кресло прямо за водителем, очень габаритное т.к. с 0 до 12 лет, куча регулировок, ( лежа, 30 град, 60 град. 90 град ) поэтому размеры внушительны... мой рост 187..все отлично помещается..ремни у Альки в порядке, натягиваю еженедельно, когда снимаю кресло перед уборкой в салоне

п.с. что за диагональная установка??  ставьте строго по инструкции, а то Кулибинщина именно в этом  не на руку безопасности малыша
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 20:01:14 от AnachronoX »

Оффлайн England88

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Сентября 2016, 12:13:01 »
Если против движения ставить много места занимает, а по диагонали это правое заднее пассажирское место, по диагонали от меня)
«Мы русские и потому победим»
Суворов А. В.,русский полководец

[/URL

Оффлайн AnachronoX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Сентября 2016, 12:15:01 »
Если против движения ставить много места занимает, а по диагонали это правое заднее пассажирское место, по диагонали от меня)

тогда ясно что такое диагональ.... ;)  , но все равно удивительно, что за спиной водителя не помещается

Оффлайн Deadушка

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Сентября 2016, 13:04:29 »
Там целый трон походу :fingers: ;D
Hellraiser

Оффлайн AnachronoX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Сентября 2016, 14:01:24 »
Там целый трон походу :fingers: ;D

я бы свое назвал троном ))) , а у автора проблемы наверно страшно представить))

Оффлайн типа_BOSS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Апреля 2017, 00:12:13 »
А я считал они все стандартные.

Оффлайн Slava951

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Апреля 2017, 11:11:04 »
Мы поставили обычное Мишутка, нормальное кресло, пристегивается на ремни безопасности, спинка высокая. Доча нормально сидит, удобно. А бустееры это прям для взрослых детей, мелким нужны боковины - защита+удобство - облокотиться, поспать