Голосование

Вы довольны Nissan Almera Classic?

Да
1031 (42.8%)
Да, за свои деньги
1108 (46%)
Ожидал большего
222 (9.2%)
Нет
50 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 2298

Автор Тема: Вы довольны Nissan Almera Classic?  (Прочитано 1149766 раз)

Оффлайн saveliy

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вы довольны Nissan Almera Classic?
« Ответ #15 : 18 Октября 2006, 09:44:34 »
Привет всем!
После 21093 пересел на Ниссан. За 3 месяца пробежал 15000км, условия эксплуатации- очень и очень суровые!
Передачи переключаю при срабатывании ограничителя (6600 об/мин). Машинка ведет себя просто прелесть!
Максимальная скорость 210км/ч (тахометр в районе 5300 об/мин), больше побоялся из-за плохой резины (машину начинает сносить!), думаю что больше сможет(хотябы до 6000 об/мин на 5 передаче), но после 165 км/ч нет явного ускорения! машина движется больше накатом!Но тем не менее очень приятно пролетать мимо каких нибудь десяток!
Единственный минус, на воздушном фильтре появилось как будто масло!!!Но уровень масла в движке не упал!!! ВОпрос остается открытым- откуда это масло???
Но еще раз повторяю- тачкой доволен, но это все таки ниссан- полноценный седан, а не гоночный боллид!!!!!

Оффлайн SNEGUR

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Октября 2006, 12:03:49 »
Но тем не менее очень приятно пролетать мимо каких нибудь десяток!

Я фигею ... только пересел с 9 ки и на тебе .." как офигенно пролетать мимо каких-нибудь 10 ок" ... у вас сударь мания величия просыпается можно подумать что вы пересели на Ягуар ... :2funny:

Kalinka

• Гость
« Ответ #17 : 18 Октября 2006, 14:19:37 »
после нашего автопрома Альмера действительно покажется Ягуаром 8)

Оффлайн SNEGUR

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Октября 2006, 14:28:09 »
после нашего автопрома Альмера действительно покажется Ягуаром 8)
ну в каком-то смысле да ... но не настолько чтоб вот так вот высказываться ... и еще уважаемые когда вы бросаете взгляд на регулятор отопления салона в Альмере класик вам не кажется что вы вернулись в прошлое??? (кста можно провести параллель с тойже 10 кой)   :coolsmiley:

Kalinka

• Гость
« Ответ #19 : 18 Октября 2006, 15:37:22 »
Это уже везде обсуждалось - на салоне съэкономили конечно. Один в один как в моей пятнашке вазовской. Сиденья мне вообще показались неудобными - очень жесткими.
Но все равно выбрали именно Альмеру!

Оффлайн Сержик MAXIMUM

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Октября 2006, 17:28:30 »
Привет автоединомышленники, недавно купил Classic в максималке (на одометре 2100км.), сегодня испробовал кипдаун  :o ощущения конечно  :crazy2:. После ВАЗ21150 - чудо просто. Есть кое-что, что обещали в Genser, но небыло в авто: накладки на руль под титан, обшивка крышки багажника, очень огорчило увидеть под капотом огрунтованные, а не окрашенные детали. В общем конечно машинка супер, хочу затонировать, но не знаю как выбрать затемненность, хочу чтобы меня видно не было, а я видел все нормально (на 2109 здавал задом при открытой двери багажника). Да и говорят ГАИшники достают с тонировкой. Подскажите как быть. :-[

Оффлайн Tatiana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Октября 2006, 12:24:01 »
Я тоже как увидела - поняла, это мое!
Все отлично - правда, сервис, порой, не радует.
Морочат голову - то нельзя, это- нельзя.
Потом, оказывается можно - а сколько сил и времени потрачено на разговоры!!!

Оффлайн blast

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Октября 2006, 13:10:14 »
любая тонировка сильно испортит обзор ночью, природу не обманишь =)

насчет гаишников - в москве вроде не пристают особо, хотя затонированная машина полюбому у них больше внимания привлечет. в других регионах слышал пристают, тут закон все же на их стороне, хоть и лазейки есть
BLAST DANGER

Оффлайн boooch

• Newbie
  • *
  • нечего тут...
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Октября 2006, 13:19:11 »
В целом доволен, но есть и некоторые минусы:
1)
Я выбирал из Альмеры классик и мицубиси лансер
В пользу классик сыграли стоимость ТО и 92 бензин. Оба этих аргумента уже не актуальны - когда забирал из салона , сказали лить только 95 а теперь и стоимость ТО выросла. В настоящий момент выбрал бы мицубиси.
2)
Сдох кондиционер на 5000 . Работает минут 20 - потом умирает. 2 раза возил в GENSER - первый раз провозились 1 день - сказали - все , починили. Сел, поехал - не работает . На следующий день опять привез - опять целый день ковырялись, сказали что все , теперь точно сделали - 2 дня нормально поработал, и опять сдох. Больше пока не возил. Вообще уровень сервиса у них кажется не очень - особенно понравились их рассуждения про  гниение проводки - и это на новой машине , на которой я отъездил 2 месяца летом.
Сейчас жду первого ТО, на котором буду скандалить - чтобы сделали кондиционер, или выдали новую машину. :-)

Kalinka

• Гость
« Ответ #24 : 24 Октября 2006, 19:14:11 »
И это у какого дилера? :knuppel2:

Оффлайн Adjna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Октября 2006, 14:18:21 »
Привет автоединомышленники, недавно купил Classic в максималке (на одометре 2100км.), сегодня испробовал кипдаун  :o ощущения конечно  :crazy2:. После ВАЗ21150 - чудо просто. Есть кое-что, что обещали в Genser, но небыло в авто: накладки на руль под титан, обшивка крышки багажника, очень огорчило увидеть под капотом огрунтованные, а не окрашенные детали. В общем конечно машинка супер, хочу затонировать, но не знаю как выбрать затемненность, хочу чтобы меня видно не было, а я видел все нормально (на 2109 здавал задом при открытой двери багажника). Да и говорят ГАИшники достают с тонировкой. Подскажите как быть. :-[
Привет!
По тонировке:
мы затонировали в спеццентре на ярославке. тоже переживали что будет плохо видно, но даже ночью с ней ОК. там нам порекомендовали новую пленку (кажется называется инфинити), тонировали 10%, она снаружи немного зеркальная, в салоне ничего не видно, а из салона обзор хороший, даже ночью. рекомендую. в этом же тонировочном центре есть возможность прилепить кусочки пленки на стекла, чтобы оценить какая лучше подходит. кстати, обошлась тонировка в 6000 руб. (и это с самой дорогой пленкой), сделали в течение 1,5 часов, а в Дженсере нам заявили кажется 250 долларов, и машину на день-два загонять.
Гаишники тормозили пару раз, но все за превышение скорости :police:
к тонировке не придирались))))
удачи на дорогах!

Оффлайн Ггг

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Октября 2006, 15:13:43 »
10 % тонировка - это "ниочём", если делать, так все 5...гаишники идут нах...хотя если подойдут с прибором, то дадут квитанцию на благотворительный взнос в размере 50 рублей...

Оффлайн and

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Октября 2006, 23:57:14 »
Всем привет!Машиной, в принципе, доволен.У меня полная версия с автоматом.Считаю оптимальное соотношение цена\качество.Отличный внешний вид,достаточно резвая(с Лансером не сравнить),хорошая оптика,приличный обзор,терпимый расход бензина.Отделка салона подкачала,но что вы хотите за эти деньги? Изготовителю на чем-то надо же было ужаться :coolsmiley:Вот что реально озадачило,так это пузырящаяся краска на пластиковых молдингах дверей ??? ??? ??? ???В автосалоне тоже были удивлены.Сказали такое видят в первый раз.Обещали покрасить ,когда буду проходить первое ТО.Интересно я один такой или кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?Так что когда будите забирать машину внимательно осмотрите ее со всех сторон!Удачи на дорогах!

Оффлайн Ггг

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Октября 2006, 00:54:12 »
and:
Дорогой друг, не хочу тебя расстраивать, но придётся...если не ошибаюсь, то твой максимальный классик стоит 18,5$...вроде так..и где здесь цена/качество??? За эти деньги можно было бы афигительный овощевоз выбрать :) Короллу ту же...да лучше бы ты Опель купил! я Астру не так давно смотрел, цена около твоей, в Классик после неё садиться вообще не охота...
Отделка салона подкачала,но что вы хотите за эти деньги? Изготовителю на чем-то надо же было ужаться
Да изготовитель нас всех поимел...ты глянь на фотки Самсунга SM3 и сравни со своей...изготовитель ужался :)...за такое бабло мог бы и постараться изготовитель...хотя бы качество как у Лансера того же сделать...
Кстати, Ты резвость с Лансером действительно сравнивал? и как интересно?
В общем не пойму...я этот Классик купил тысяч за 14,5$, комплектации предпоследней, это была одна из первых привезённых в Россию машин, цена тогда была такая...здесь ещё можно насчёт цены/качества поговорить...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2006, 01:13:48 от nomad »

Kalinka

• Гость
« Ответ #29 : 26 Октября 2006, 09:23:50 »
Nomad, хотелось бы поконкретней узнать, что именно не устраивает в Альмере Классик (цена - это понятно!). Почему-то мне кажется, что на Альмеру вы пересели тоже с иномарки, потому что те, кто купил ее на замену отечественного автомобиля в диком восторге  :smitten:...
А Вам видимо есть с чем сравнивать.