Голосование

Вы довольны Nissan Almera Classic?

Да
1031 (42.8%)
Да, за свои деньги
1108 (46%)
Ожидал большего
222 (9.2%)
Нет
50 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 2298

Автор Тема: Вы довольны Nissan Almera Classic?  (Прочитано 1149768 раз)

Оффлайн Ггг

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Вы довольны Nissan Almera Classic?
« Ответ #30 : 26 Октября 2006, 10:19:30 »
Да даже не влезая под капот, не открывая багажник и не заводя мотор, просто пересев из машины за 19$ (Опеля тогоже :)) в аналогичный по стоимости Классик за 18-19$ перед тобой унылое зрелище - унылая панель, беспонтовое кресло с непрактичной малоприятной обивкой и минимум регулировок (неужели трудно было поясничный упор сделать), руль практически не регулируется ни по высоте ни по вылету, нет бортового компьютера, смешные часы (корейцы на большинство своих автомобилей их туда такие втыкают), грустная магнитола, пластик руля не такой приятный наощупь (да и скользит он что на холоде что на жаре), датчиков многих нет, хотя бы датчика омывателя того же, ручки пластиковые (согласись что приятнее хорошую качественную ручку трогать)...
...если с тазика пересесть, то это конечно супер, но стоит ли отдавать столько денег за минимум комфорта и качества?

Kalinka

• Гость
« Ответ #31 : 26 Октября 2006, 10:48:18 »
Мне еще очень интересна Ваша объективная оценка по следующим параметрам:
1. Комфортность при езде (шумоизоляция, работа кондиционера, как ведет себя подвеска и т.д.)
2. Надежность машины - что ломалось, заменялось и на каком пробеге? В том числе качество покраски машины (сколы, царапины, незначительные удары к примеру ветками)?
3. Стоимость обслуживания машины. Если есть опыт других иномарок, то интересно и сравнение.
4. Ходовые качества машины, поведение на высоких скоростях, вхождение в повороты.

Может, мои вопросы и покажутся кому-то дилетанскими, но мне они действительно интересны. Заранее благодарна!

Оффлайн Ггг

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Октября 2006, 12:28:10 »
1. Комфорт средненько - на наших северных направлениях на жёсткой подвеске не сказать что хорошо по комфорту, на хорошей дороге нормально..на скорости свыше 100 гул в салоне, ну это ещё отчасти корейский Hankook виноват, двигатель после 3000 слышно в салоне, кондиционер - тоже средненько, хотя охлаждает быстро, греет тоже нормально, только тепло зимой уходит из салона моментально...
2. Пробег маленький - 10 тыс, мало ездил, поэтому с этим вопросам к другим, пока ничего не ломалось, только бампер передней исцарапан - но это тоже дороги виноваты..после езды по трассе капот в мелких сколах, ну это нормально, только всё равно ЛКП слишком легко сбивается...
3. Пока не сталкивался...
4. В поворотах крены неслабые, если на предельной скорости входить, то вообще как на самолёте :)... Двигатель 1.6 с моментом в 146 - не погонять - разгон неторопливый..тормоза хорошие, если бы ещё на дисковых сзади не сэкономили, было бы замечательно..ветер на скорости выше 90 сдувает с дороги, приходится на место возвращать..уход на скорости некритичный...

Да! Ещё эти автолюбители из Корпорации Ниссан фильтр салонный "забыли" поставить...

Kalinka

• Гость
« Ответ #33 : 26 Октября 2006, 12:45:34 »
И еще вопросик - у Вас коробка механика или автомат?

Оффлайн Ггг

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Октября 2006, 12:48:20 »
Механика рулит...

Оффлайн mystic

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Октября 2006, 19:48:18 »
2 nomad:
можно узнать какой опель за 19000 вы имели ввиду сравнивая с альмерой за 18240 с автоматом?
гула после 100-120 не было даже на ханкоке....(была обкатка больше не давал) ..сейчас стоят мишлен и кроме звука мотора около 4000 ничего не слышно...
Еще про какую зиму вы говорите, если продажи начались только с Мая этого года? Может это воспоминания о кондиционере другой машины?
то что с дороги сдувает если проедет фура это да....:( (хотя я думаю тот же фокус или лансер тоже будет сносить)
про фильтр это правда...руки бы оторвать НМР...

Оффлайн Ггг

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Октября 2006, 21:18:12 »
Да не берите Вы в голову... Опель, не Опель, просто я сидел в новой Астре недавно, вот и говорю, машин мало что-ли за 18-19$? Гул есть. Не отрицайте, на очень хорошем гладком асфальте его меньше, но он есть, после 140 вообще труба - устаёшь...
Я живу в Архангельске и зима у нас уже три недели :)...с дороги сдувает ветром, не отрицайте, фура не так уносит как ветер боковой, и это именно Классик уносит, на других машинах это не волновало особо. Может у Вас просто ветра выше 3-4 м/с не было?
А чего всех на Лансерах и Фокусах заклинило? Других машин что-ли нет..

Оффлайн Сержик MAXIMUM

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Октября 2006, 12:25:53 »
А какую машину можно взять за $18 тыс., новую, как минимум с автоматом,подушками, подогревами, а также не ждать в очереди по 6-12 мес.?

Оффлайн Сержик MAXIMUM

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Октября 2006, 12:36:45 »
1. Комфорт средненько - на наших северных направлениях на жёсткой подвеске не сказать что хорошо по комфорту, на хорошей дороге нормально..на скорости свыше 100 гул в салоне, ну это ещё отчасти корейский Hankook виноват, двигатель после 3000 слышно в салоне, кондиционер - тоже средненько, хотя охлаждает быстро, греет тоже нормально, только тепло зимой уходит из салона моментально...
2. Пробег маленький - 10 тыс, мало ездил, поэтому с этим вопросам к другим, пока ничего не ломалось, только бампер передней исцарапан - но это тоже дороги виноваты..после езды по трассе капот в мелких сколах, ну это нормально, только всё равно ЛКП слишком легко сбивается...
3. Пока не сталкивался...
4. В поворотах крены неслабые, если на предельной скорости входить, то вообще как на самолёте :)... Двигатель 1.6 с моментом в 146 - не погонять - разгон неторопливый..тормоза хорошие, если бы ещё на дисковых сзади не сэкономили, было бы замечательно..ветер на скорости выше 90 сдувает с дороги, приходится на место возвращать..уход на скорости некритичный...

Да! Ещё эти автолюбители из Корпорации Ниссан фильтр салонный "забыли" поставить...
А как узнать стоит фильтр или нет?

Оффлайн SVM

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Октября 2006, 13:02:25 »
Не знаю. Меня всё устраивает. Только на самом деле, что за саланный фильтр и как узнать есть он или нет.

Оффлайн blast

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Октября 2006, 14:18:43 »
nomad, ни астра ни корола не попадают в эту цену, предмаксимальная стоит 17140 с автоматом. все что надо есть.  с таким же минимальным набором (абс + 2 подушки + магнитола + автомат  + обогрев сидений) астра выйдет под двадцатку, тойота тоже не дешевле.  не спорю что эти машины чуть лучше и по качеству и по комфорту и по виду, но они чутка дороже, а чутка в 3к $ в этих пределах довольно существенная разница, согласитесь. вот и получается что альтернатива только лансеры да форды с полгода в очереди. хундай verna сейчас еще правда появилась, то же самое примерно что классик, салон мне гораздо больше понравился, руль кожанный тоже не может не радовать, плюс тормоза дисковые, не то что тут, но с наружи нет - не люблю такие круглые фары, ну вот просто не перевариваю (( при пересаживании с более дорогой машины думаю мало приятного будет, так что если есть лишние 3 тонны денег я бы лично взял бы ту же астру, например,  тут же.

а механика в москве ну совсем никак не рулит ;)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006, 14:30:08 от blast »
BLAST DANGER

Оффлайн Ггг

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Октября 2006, 14:51:36 »
Навскидку:
Hyundai Matrix, Getz, Sonata, Elantra
Kia Cerato, Carens, Rio, Spectra
Mitsu Colt, Lancer
Nissan Almera Luxury, Micra, Note
Opel Astra, Corsa
Peugeot 206, 307
Renault Megane
Skoda Fabia, Octavia
Suzuki Ignis, Jimny, Liana, Swift
VW Pointer, Polo

Kalinka

• Гость
« Ответ #42 : 27 Октября 2006, 15:07:49 »
nomad, ну Вы бы все-все автомобили перечислили бы...
Собрали и хэчбеки, и седаны... Короче, все в одну кучу.
По классу Альмеру можно из перечисленного списка сравнивать наверное с Лансером, Спектрой, Елантрой, Рено Симбол и Ласетти...

Оффлайн Adjna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Октября 2006, 15:24:17 »
Не знаю. Меня всё устраивает. Только на самом деле, что за саланный фильтр и как узнать есть он или нет.
Мы про салонный фильтр узнали еще до того как забрали машину (читали в форумах что есть проблема).
В Дженсере нам менеджер не смог ответить на вопрос стоит ли этот фильтр.
Мне пришлось отдать на пробеге в 700 км машину в сервис, заодно попросила поставить фильтр (стекла запотевали сильно).
Итог: фильтр поставили (по крайней мере так сказали), а ничего не изменилось...Стекла как запотевали, так и запотевают...
Вопрос к участникам: скажите, вы ставили салонный фильтр? Если да, то осталась ли проблема с запотеванием, или стало лучше?
спасибо!

Оффлайн Ггг

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Октября 2006, 15:40:41 »
Kalinka: да я бы все перечислил :) просто понравилась какая-то машина и всё...будь она хэтчбэком, седаном или ещё кем...мне недавно BMW 1й серии приглянулась :))...тут кстати народ сейчас начнёт орать про перечисленное, что гавно...или что дорого или что дёшево...ждём...
Adjna: Да не особо и запотевают...включай кондиционер периодически ненадолго, всё неормально будет..фильтр никак не влияет на запотеваемость...